Как отличить дизайнерскую сумку от подделки? ИТ помогут!

Логотип компании
06.09.2017Автор
Как отличить дизайнерскую сумку от подделки? ИТ помогут!
Только в 2017 году на создание технологий противодействия подделкам производители сумок, по данным компании Visiongain, потратили $6,15 млрд...

Современные гаджеты позволят отличить оригинальные сумки дизайнерских компаний, таких как Louis Vuitton, Chanel или Gucci, от подделок, даже очень хорошо выполненных. В настоящее время отличить подделку от настоящей дизайнерской сумки — это почти искусство: эксперты изучают швы, материалы, качество кожи. Но решение стартапа Entrupy позволит решить этот вопрос автоматически и с точностью 98%.
В настоящее время многие покупательницы надеются купить дешево дизайнерскую сумку на барахолке, в магазинах типа секонд-хенд или с рук в Интернете. Тем не менее, чудеса бывают. Также существуют онлайновые комиссионные магазины винтажных сумок, которые стараются торговать оригинальными сумками, и для этого нанимают экспертов с большим опытом, которые отделяют «зерна от плевел». И все же ошибаются даже опытные эксперты. В отличие от искусственного интеллекта, который, вооруженный микроскопом, не ошибаются почти никогда.
В состав решения компании Entrupy входит USB-микроскоп, который позволяет подробно изучать материалы, краски, голографические наклейки, микропечать и радио-маячки, которые вшиваются в дорогие сумки брендами уже достаточно давно. Так, только в 2017 году на создание технологий противодействия подделкам производители сумок, по данным компании Visiongain, потратили $6,15 млрд.
Микроскоп увеличивает изображение в 260 раз. Всевозможные проблемы, которые имеются у подделок, сразу становятся видны: деформированные маркеры, проблемы с качеством кожи или изменения цвета красок. ПО анализирует изображение, сличает с примерами оригинальных и поддельных сумок, и выдает свой вердикт.
В настоящее время решение содержит данные о 30 тысяч различных сумок: как настоящих, так и нет. Приложение продолжает обучаться по мере добавления новых изображений.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи