Microsoft получила патент на шарнир для складного смартфона

Логотип компании
03.01.2018Автор
Microsoft получила патент на шарнир для складного смартфона
Microsoft получила патент на шарнир для складного смартфона. Он позволит создавать смартфон-книжку с двумя экранами, которые можно будет раскрывать под любым углом. Это подтверждает выводы некоторых экспертов, что Microsoft работает над складным смартфоном...

Microsoft получила патент номер WO/2017/218250 на шарнир для складного смартфона. Он позволит создавать смартфон-книжку с двумя экранами, которые можно будет раскрывать под любым углом. Это подтверждает выводы некоторых экспертов, что Microsoft работает над складным смартфоном, который будет выведен на рынок в 2018 году. Ряд аналитиков полагают, что это устройство получит название Surface Phone.

В Microsoft рассчитывают, что складной смартфон с двумя экранами обеспечит пользователей «богатым пользовательским опытом». Аналитики обращают внимание на то, что экран телефонов постоянно увеличивался и занимает сейчас практически полностью переднюю панель. Дальнейшее увеличение экрана неизбежно вызовет увеличение самих устройств. Это не слишком желательно, так как вызовет рост размера устройств, которое в идеале должно помещаться в карман, а также в ладонь.

Отмечается, что в сложенном состоянии обе части экрана будут располагаться друг к другу экранами, и это будет защищать их от царапин. В максимально разложенном состоянии половинки экрана смогут располагаться «спина-к-спине», как в YotaPhone.

В принципе, аналитики полагают, что два экрана могут быть весьма удобными. Например, можно расположить на двух экранах две вкладки, например на одной — фотографию, на второй комментарии. А фильм смотреть, задействуя две половинки экрана одновременно.

К слову, наличие патента еще не значит, что Microsoft уже работает над физическим устройством. Также, судя по информации, корпорация свернула работу над ОС Windows 10 Mobile, ей придется, вероятно, устанавливать на свое новое складное устройство ОС Android.

Microsoft получила патент на шарнир для складного смартфона. Рис. 1

Похожие статьи