Компания Samsung создала небьющийся гибкий OLED-экран

Логотип компании
27.07.2018Автор
Компания Samsung создала небьющийся гибкий OLED-экран
Новый гибкий OLED-дисплей прошел тщательные испытания: был сброшен 26 раз подряд с высоты почти 4 фута и выстоял при рекордно низких и экстремально высоких температурах.

Следующий смартфон от компании Samsung, который появится на рынке, будет оснащен гибкой панелью OLED, продублированной сверхпрочной подложкой, которая гарантированно убережет телефон от повреждений. Экран изготовлен из особого пластика, чья прочность превосходит закаленное стекло, сообщает издание CNET.

Корейский гигант в минувшую среду объявил о завершении процесса сертификации в Underwriters Laboratories. Счастливые потребители вскоре смогут приобрети новую модель смартфона с экраном, который мало того, что гибкий, еще и «не бьется, не ломается, обратно вынимается».

Кроме того, разработчики Samsung обосновано ожидают, что изобретение окажется востребованным в автомобильной и военной промышленности, а также в производстве портативных игровых консолей. Не секрет, что в условиях все возрастающего спроса на смартфоны производителям все труднее дифференцировать свои устройства, снижая тем самым потребность потребителей в приобретении нового гаджета.

Согласно данным исследовательской компании Gartner, продажи смартфонов имеют стойкую тенденцию к падению. «Новый сверхпрочный экран особенно подходит для портативных электронных устройств, ведь помимо прочности нам удалось добиться его абсолютной прозрачности и рекордно малого веса», - сообщил в заявлении представитель Samsung Display Company Ходжунг Ким (Hojung Kim). Новый дисплей прошел тщательные испытания: был сброшен 26 раз подряд с высоты почти 4 футов и выстоял при рекордно низких и экстремально высоких температурах.

Похожие статьи