Четыре камеры смартфона Samsung Galaxy A9: какая для чего

Логотип компании
15.10.2018
Четыре камеры смартфона Samsung Galaxy A9: какая для чего
Первая камера в Galaxy A9 – стандартная широкоугольная, вторая – тоже довольно типичная для топовой техники линза с двукратным оптическим увеличением. Третья же - редкая на рынке ультра-широкоугольная линза. Четвёртая отвечает за «глубину».

Эксперты отмечают, что производители смартфонов, похоже, включились в новое соревнование – кто вместит больше камер в корпус.

Если взглянуть на новый флагманский смартфон LG V40, то принцип «чем больше – тем лучше» действительно работает. Основная камера с тремя линзами, реализованная в модели V40, предлагает самый широкий набор функций по сравнению с аппаратами конкурентов. Первая линза в этой системе – стандартная широкоугольная, которой оснащено большинство современных камер, вторая – тоже довольно типичная для топовой техники линза с двукратным оптическим увеличением. Третья же - редкая на рынке ультра-широкоугольная линза, которая охватывает гораздо более широкое поле обзора.

В новой модели Galaxy A9 от Samsung реализованы все те же линзы, что и у LG, и в дополнение к ним установлена четвёртая, отвечающая за «глубину». С помощью подобной камеры можно делать снимки с настраиваемым размытием фона. Интересно, что LG V40 тоже оснащён подобной функцией, но четвертая линза ему для этого не нужна. Более того, настраиваемое размытие фона есть и в камерах c одной линзой Pixel 3 от Google и iPhone XR от Apple. Хотя, конечно, не совсем корректно сравнивать аппарат среднего ценового диапазона Galaxy A9 c «флагманскими моделями.

«В своём классе равных этому аппарату и его четырём камерам равных нет, однако необходимо помнить, что в этой гонке больше не всегда будет означать лучше», - подчеркивают специалисты издания Business Insider.

Похожие статьи