iRing – проект умного кольца Apple

Логотип компании
31.10.2019Автор
iRing – проект умного кольца Apple
Apple подала заявку на патентование «умного кольца» Apple iRing – гаджета, который будет надеваться на палец руки как обычное кольцо, он будет иметь процессор, небольшой сенсорный экран, встроенное Siri, оно сможет также контролировать жесты руки...

Apple подала заявку на патентование «умного кольца» Apple iRing – небольшого гаджета, который будет надеваться на палец руки как обычное кольцо, но при этом иметь в себе процессор, небольшой сенсорный экран, встроенное Siri, и сможет также контролировать жесты руки. Также iRing будет содержать вращающуюся головку для навигации и датчик для фиксации движений, а также модуль связи (Bluetooth) для связи с другими устройствами. Назначение «умного кольца» Apple на начальном этапе видит прежде всего в упрощении управления тяжелыми устройствами Apple, которые долгое время некомфортно удерживать на весу. Прежде всего – планшетами и фаблетами.

Не исключено, однако, что iRing спустя непродолжительное время превратится в гаджет нового типа, поэтому Apple дифференцирует его от Watch, и не исключено, что даже разработает собственную операционную систему. Датчики фиксации движений позволят управлять с помощью iRing другими гаджетами. Кроме этого, посредством iRing с помощью Siri (или мини-сенсора) поможет управлять iPhone/iPad в другой комнате.

Кольцо также может самостоятельно отправить сигнал SOS, получать некоторые сообщения (информацию о Push-уведомлениях). Через mini-сенсор также достигается возможное управление. Будет ли реализовано «умное кольцо», Apple однако не сообщает – большинство патентов Apple имеет концептуальный характер. Однако достаточно скрупулезное отношение «яблочной компании» к iRing говорит о том, что она всерьез задумывается о концепте.

Похожие статьи