Офисы для пандемии: изолированные рабочие места-кубики

Логотип компании
08.06.2020Автор
Офисы для пандемии: изолированные рабочие места-кубики
Многие офисы будут выглядеть из-за коронавирусной пандемии совсем иначе. Каждый сотрудник будет приходить в свой изолированный и продезинфицированный кубикл с индивидуальной вентиляцией с фильтрами и дверью, которая открывается путем считывания лица сотрудника.

Издание Business Insider сообщает, что, вероятно, многие офисы будут выглядеть из-за коронавирусной пандемии совсем иначе. В частности, большую популярность могут приобрести изолированные кубиклы (cubicle), отличающиеся от традиционных и хорошо известных всем кубиклов изоляцией от соседей. Также, вероятно, закончатся общие кофепития и места, где можно посидеть на диване и поболтать с коллегами. Не исключено, что закончатся и общие собрания.

Но люди в офисах работать будут: каждый будет приходить в свой изолированный и продезинфицированный кубикл с индивидуальной вентиляцией с фильтрами и дверью, которая открывается путем считывания лица сотрудника.

Дизайнер Mohamed Radwan создал изолированные кубиклы-соты в рамках проекта Q.workntine. Они уже получили награду DNA Paris Design Awards.

Такие кубиклы предназначены для текущей пандемии, а также возможных будущих пандемий и позволят работать над проектами, где необходимо личное присутствие в офисе.

Похожие статьи