Австралийские стандарты выбрали для производства гибкой электроники

Логотип компании
09.07.2020Автор
Австралийские стандарты выбрали для производства гибкой электроники
Австралийская CSIRO, базирующаяся в Мельбурне компания Boron Molecular и южнокорейская фирма Kyung-In Synthetic Corporation (KISCO) подписали соглашение о коммерциализации полимерного материала, используемого для производства так называемой «гибкой электроники»...

По данным издания ZDnet Австралийская ассоциация научных и промышленных исследований Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation (CSIRO), базирующаяся в Мельбурне компания Boron Molecular и южнокорейская производственная фирма Kyung-In Synthetic Corporation (KISCO) подписали соглашение о коммерциализации полимерного материала, используемого для производства так называемой «гибкой электроники». Речь идет о гибких телефонах, а также других устройствах, которые будут разрабатываться для здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства. В соответствии с соглашением, Boron Molecular и KISCO будут использовать набор технологий CSIRO, в том числе тех, что необходимы для создания высокочистых полимеров.


Упомянутые выше ноу-хау CSIRO включают в себя процессы задействования RAFT-агентов (веществ, обеспечивающих безобрывный характер процесса полимеризации), а также технологии создания металлических каркасов, смол и другие инновации.

Генеральный директор и президент KISCO Сунг Йонг Чо заявил, что его компания готовится уже в этом году предложить корейским потребителям гибкую электронику, созданную на базе новых технологий и материалов.

CSIRO и KISCO, кроме того, получат миноритарную долю в Boron Molecular, компании, которая была первоначально выделена из CSIRO 20 лет назад. Партнеры рассчитывают вместе обеспечить масштабы производства и разработки, достаточные для выхода австралийско-корейской гибкой электроники на мировой рынок.

Похожие статьи