Компания Vue представила умные очки Vue Lite за 179 долларов

Логотип компании
26.08.2020Автор
Компания Vue представила умные очки Vue Lite за 179 долларов
Инвесторы с краудфандинговой платформы Kickstarter ждали этого четыре года.

Инвесторы с краудфандинговой платформы Kickstarter ждали этого четыре года.

В октябре 2016 года стартап под названием «Vue» пообещал разработать очки с беспроводными наушниками, фитнес-трекером и умными часами. Для воспроизведения аудио очки должны были оснащаться динамиками с костной проводимостью. К 2018 году компания потратила 3 миллиона долларов и не произвела ни одной пары.

Прошло еще два года и Vue представила свою идею вживую. Новые очки Vue Lite за $179 избавлены от некоторых футуристических функций. Они оснащены Bluetooth аудио со стандартными динамиками вместо костной проводимости, микрофоном для звонков, голосовым помощником, сенсорными регуляторами и воспроизводят 3,5 часа музыки. TechCrunch и Engadget обращают внимание, что аудио звучит тише, чем они рассчитывали.

Другими словами, очки Vue очень похожи на очки Bose Frames. Линзы для солнцезащитных очков придется покупать отдельно — $80 за поляризационные и $100 за фотохромные.  Итого: минимум $359 за пару с двумя комплектами линз. 

Хорошая новость в том, что спустя четыре года после старта, компания Vue все еще остается на рынке, в отличие от канувших в Лету очков Intel, Magic Leap, North, Daqri и Meta.

Похожие статьи