Представлен первый ВКС-сервер на ARM

Логотип компании
Представлен первый ВКС-сервер на ARM
VideoMost – программный сервер для видеоконференций с клиентами на ПК и мобильных устройствах был портирован на флагманский процессор Huawei Kunpeng.

Компания SPIRIT представила первый ВКС-сервер VideoMost на процессорах с ARM-архитектурой.

Программный сервер VideoMost для видеоконференций с клиентами на ПК и мобильных устройствах был портирован на флагманский процессор Huawei Kunpeng, один из самых высокопроизводительных процессоров в мире.

Проект Huawei и VideoMost включает: перенос около 2млн строк программного кода VideoMost на Huawei Kunpeng; портирование всех стандартных и проприетарных технологий, протоколов, аудио- и видеокодеков, поддерживаемых VideoMost и обеспечивающих его совместимость с другими программными и аппаратными ВКС решениями, на ARM-архитектуру.

В результате весь функционал VideoMost для обеспечения видеоконференций с поддержкой инструментов для совместной работы был успешно и в полном объеме перенесен на Huawei Kunpeng. Был получен прирост производительности, при этом сохранились все параметры качества видео и аудио VideoMost.

VideoMost на Huawei Kunpeng поддерживает до 6000 одновременных подключений (портов) на 1 сервере и является наиболее экономически выгодным решением для on-premises систем. В сравнении с x86 серверами ВКС на Huawei Kunpeng снижает затраты заказчика на инфраструктуру ЦОД в 2-3 раза. Одновременно Huawei Kunpeng позволяет партнерам VideoMost, телеком-операторам и сервис-провайдерам, сократить затраты на облачные ВКС-сервисы на базе VideoMost на 40-60%.

Похожие статьи