Siemens представила первый промышленный 5G-маршрутизатор

Логотип компании
Siemens представила первый промышленный 5G-маршрутизатор
SCALANCE MUM856-1 подключает локальные промышленные системы в публичные 5G-сети.

Компания Siemens представила первый промышленный 5G-маршрутизатор для подключения локальных промышленных систем в публичные 5G-сети.

SCALANCE MUM856-1 позволяет подключиться к локальному производству, например к промышленному оборудованию, элементам управления и другим устройствам на производстве, организовав удаленное управление и обслуживание через публичные 5G-сети, используя высокую скорость передачи данных, доступную в стандарте 5G.

Программная платформа управления SINEMA Remote Connect позволяет управлять защищенными VPN-туннелями и осуществлять простое, защищенное подключение к производству и промышленному оборудованию, даже если они находятся в другой сети.

SCALANCE MUM856-1 также поддерживает стандарт 4G, поэтому работа не прерывается даже при недоступности 5G-сети. Устройства могу быть интегрированы в частные 5G-сети производства.

Компания проводит тестирования в собственном центре тестирования систем автоматизации в закрытой, частной 5G-сети, построенной на оборудовании «Сименс». Автоматизированные транспортные средства (AGV) подключаются в сеть с использованием стандарта 5G для тестирования существующих и будущих промышленных систем и продвижения использования стандарта 5G в промышленности.

Устройство будет доступно весной 2021 года

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи