Новые патенты Apple: Touch ID и камера под дисплеем умных часов

Логотип компании
31.12.2020Автор
Новые патенты Apple: Touch ID и камера под дисплеем умных часов
Чтобы оставаться лидером рынка, Apple вынуждена добавлять в свои умные часы Apple Watch все новые и новые функции. Недавно компания получила два новых патента.

Чтобы оставаться лидером рынка, Apple вынуждена добавлять в свои умные часы Apple Watch все новые и новые функции. В настоящее время компания из Купертино вынашивает мысль добавить в свой носимый наручный гаджет Touch ID, а также камеру под подверхность экрана часов. Упомянутые технологии спепциалисты Apple описали в патенте «Electronic device having sealed button biometric sensing system».

В документе указано что технология Touch ID может применяться на кнопке в часах Apple Watch, работая в качестве устройства биометрической идентификации пользователя. Это важно в том случае, если пользователь хочет сделать покупки с помощью подобного гаджета.

Еще один интересный патент Apple носит название «Electronic devices with two-stage display», в нем рассказано, как компания планирует применять экран с несколькими слоями для того, чтобы разместить под дисплеем камеру и вспышку. При этом и камера, и вспышка видны только тогда, когда это нужно. Один из слоев будет либо пропускать свет, либо становиться непрозрачным, когда это нужно. В целом, такая технология может теоретически применяться и для смартфонов iPhone, и для планшетов iPad, при этом в патенте весь фокус — на умные часы Apple Watch.

В целом, несмотря на то, что подобные патенты существуют, вовсе не значит, что подобные технологии будут реально внедрены. Но эта возможность весьма велика.

Похожие статьи