Экраны гибких смартфонов трескаются от мороза

Логотип компании
12.01.2021Автор
Экраны гибких смартфонов трескаются от мороза
Сообщается о двух случаях появления трещин  Samsung Z Flip из-за использования на морозе (речь идет о температурах порядка -18С). Ранее подобные проблемы были у Motorola Razr.

Складной гибкий смартфон Samsung Z Flip не выдерживает наступивших в Южной Корее морозов. Его экран трескается.

В целом, надежность подобных устройств — одно из главных слабых мест этих новых персонажей мира гаджетов, особенно с точки зрения их долговременного использования.

Пока сообщается о двух случаях появления трещин Samsung Z Flip из-за использования на морозе (речь идет о температурах порядка -18С). При этом один из смартфонов сломался таким образом почти сразу же после того, как радостный пользователь купил его и достал из коробки на морозной улице, не в силах дотерпеть до дома.

Отмечается при этом, что ранее один из экспертов морозил свой смартфон Samsung Z Flip в морозилке в течение полутора часов, но сломать таким образом устройство не смог.

Аналитики объясняют, что трещины из-за мороза вполне вероятны — у гибкого экрана многослойная структура и разные слои реагируют на снижение температуры различным образом. Ранее, отметим, компания Motorola заявляла, что устройства Razr не переносят температуры ниже -20С.

Похожие статьи