Apple AirPods Max: полноразмерные Hi-End наушники страдают от влаги

Логотип компании
15.01.2021Автор
Apple AirPods Max: полноразмерные Hi-End наушники страдают от влаги
Первые владельцы наушников Apple AirPods Max остались ими недовольны  — в процессе использования внутри наушников образуется влага.

В середине декабря минувшего года Apple выпустила полноразмерные наушники AirPods Max стоимостью от 63000 рублей (в США - от $549). Работающие на Bluetooth 5.0, они сталкиваются с масштабной критикой экспертов — устройство де не может оправдать свою высокую стоимость и способно заинтересовать лишь наиболее преданных и состоятельных меломанов Apple.

Первые владельцы наушников Apple AirPods Max, наряду с экспертами, также остались недовольны ими, но по другой причине — в процессе использования внутри наушников образуется влага.

Предполагается, что это происходит из-за слишком плотного прилегания наушников и недостаточной вентиляции. Более того, пользователи отмечают, что при накоплении этой влаги могут с работой устройства могут начаться сложности. Например, наушники перестают четко распознавать, когда они находятся на голове у слушателя, и когда их снимают, соответствующим образом управляя воспроизведением. Для определения местоположения и расположения у них есть точно встроенный гироскоп.

Аудиогаджет, несмотря на свою высокую стоимость и дефицитность, стал популярным и очередь на него в России, в частности, растянулась на много недель. Он доступен по предзаказам и его ожидание при заказам на официальном сайте может растянуться на длительное время. Кроме того, на поставки влияют новогодние праздники и короновирусная обстановка, которая остается крайне напряженной, в частности, серия «локдаунов» в разных странах.

Похожие статьи