Что такое иммерсивные технологии и как их использовать для развития 5G-сервисов

Логотип компании
20.03.2021Автор
Что такое иммерсивные технологии и как их использовать для развития 5G-сервисов
Иммерсивность (immersive — «создающий эффект присутствия, погружения») обычно определяют как погружение в определенные, искусственно сформированные условия. Она включает в себя дополненную реальность AR, виртуальную реальность VR, смешанную реальность MR и искусственный интеллект AI...

Компания Orange инвестирует в американский венчурный фонд, связанный с разработкой иммерсивных технологий. Представитель оператора связи заявил, что это делается для ускоренного развития новых 5G-сервисов. Через Orange Digital Investment группа операторов инвестирует в Venture Reality Fund II, который специализируется на секторе расширенной реальности XR (extended reality).

Иммерсивность (immersive — «создающий эффект присутствия, погружения») обычно определяют как погружение в определенные, искусственно сформированные условия. Она включает в себя дополненную реальность AR (augmented reality), виртуальную реальность VR (virtual reality), смешанную реальность MR (mixed reality) и искусственный интеллект AI (artificial intelligence).

Ожидается, что личное и профессиональное использование XR, под которым понимают объединение AR- и VR-технологий, будет включать в себя развлечения, приложения Индустрии 4.0, медицинские исследования, обучение и ряд других применений. Чтобы полностью реализовать свой потенциал, им нужны надежные, сверхскоростные сети (включая 5G) и граничные вычисления.

Orange заявила, что изучает иммерсивные технологии уже в течение нескольких лет и является первым европейским игроком в телекоммуникационном секторе, который инвестирует в Venture Reality Fund II. Фонд стремится вырасти не менее, чем до $50 млн., и планирует инвестировать как минимум в 35 компаний, работающих в экосистеме XR и использующих преимущества 5G.

Команды Orange и VRF должны установить тесные связи между офисами Orange и VRF в Калифорнии.

Orange — французская телекоммуникационная компания, действующая в десятках стран мира. В России присутствует её подразделение Orange Business Services, оперирующее на рынке В2В и имеющее в нашей стране свыше 3000 клиентов.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи