Atos и Siemens представили цифровой двойник для фармпромышленности

Логотип компании
Atos и Siemens представили цифровой двойник для фармпромышленности
Решение, разработанное на основе IoT, AI и расширенной аналитики, в настоящее время проходит испытания.

Оно предназначено для повышения эффективности и гибкости производства фармацевтических продуктов, открывает новые возможности, такие как устойчивое развитие процесса – сокращение времени на эксперименты, а также отходов, остающихся после их проведения; гарантия высокого качества и переход к новой модели «качество по дизайну», которая позволяет получить нужный продукт с первого раза. В рамках решения также предлагаются оптимальные инструменты для обеспечения качества и надежности процесса.

Цифровой двойник производственного процесса - полная виртуальная копия определенного этапа производства, связанная с датчиками Интернета вещей, установленными на реальном предприятии. Они генерируют  большие объемы сложных данных и мгновенно дают полное представление обо всех деталях производства.

Решение создано благодаря экспертизе Atos в области ИТ-инфраструктуры, консалтинга, интеграции и анализа данных, искусственного интеллекта и Интернета вещей, а также опыту Siemens в создании цифровых предприятий при помощи OT-систем для фармацевтической отрасли с использованием Simatic Sipat для мониторинга качества в реальном времени и StarCCM+ & HEEDS для моделирования и симуляции процесса.

Характер предварительно интегрированного решения "Цифровой двойник производственного процесса" от Atos и Siemens предусматривает его использование в  процессах производства любого масштаба и сложности.

Похожие статьи