Samsung встроит криптовалютный кошелек в смартфоны серии Galaxy

Логотип компании
31.05.2021Автор
Samsung встроит криптовалютный кошелек в смартфоны серии Galaxy
Samsung создала Blockchain Wallet – криптовалютный кошелек, поддерживающий практически все популярные криптовалюты. Разработан он был специально для ОС Android. Ключи хранятся в зашифрованном виде, доступ к ним возможен по pin-коду или по отпечатку пальца.

В большинстве случаев криптовалюта – это скорее инвестиционный актив, чем полноценные деньги, и если ими нужно рассчитаться за товары или услуги, то это можно сделать не напрямую, а после обмена на различных криптоплощадках. При этом отмечается заметный пользовательский спрос на упрощение этого процесса.

Несмотря на различный статус криптовалют в разных странах, проблема оплаты услуг и товаров криптовалютами востребована почти везде. В России свободный расчет криптовалютами запрещен, они не считаются полноценными деньгами, но не запрещено владение и приобретение в качестве обьекта инвестирования. Законодательства других стран варьируются по степени свободы начиная от запрета обладания до абсолютного свободного использования наряду с национальной валютой.

Активных криптовалют в мире насчитывается порядка 6600; часто появляются их новые типы, некоторое время назад общая капитализация этого типа активов превысила $2 трлн.

Учитывая ситуацию, компания Samsung создала Blockchain Wallet – криптовалютный кошелек, поддерживающий практически все популярные криптовалюты. Разработан он был специально для ОС Android. Среди поддерживаемых — не только биткоины, но также и TRON, Ethereum, а также токены стандартов ERC-20 и TRC-20.

Для мобильного хранения пользовательских данных Samsung разработала технологию Knox, ключи хранятся в зашифрованном виде, доступ к ним возможен по pin-коду или по отпечатку пальца. Новый блокчейн-кошелек будет также предлагать новости о криптовалютах.

Похожие статьи