Samsung борется с парниковыми газами, но выбросы компании растут

Логотип компании
30.06.2021Автор
Samsung борется с парниковыми газами, но выбросы компании растут
В целом в 2020 году на электроэнергию из возобновляемых источников в Samsung пришлось всего 17,6%, и эта цифра снижается.

Выбросы парниковых газов в компании Samsung выросли, несмотря на то, что компания применяет 100% возобновляемые источники энергии в Китае, Европе и США.

Издание ZDNet сообщает, что Samsung не смогла достичь целей по снижению парниковых газов, намеченных на 2020 год, в реальности выбросы оказались почти вдвое выше запланированных. Более того, выбросы Samsung оказались еще и выше, чем в 2019 году. Основная причина — активное наращивание производства полупроводников и ряда другой продукции.

При этом все операции Samsung в Китае, Европе и США обеспечиваются из возобновляемых источников; подобные договоры подписаны в Бразилии и Мексике — там, как ожидается, переход на «зеленую» энергию будет осуществлен к 2025 году.

Но в целом в 2020 году на электроэнергию из возобновляемых источников в Samsung пришлось всего 17,6%. Основные производства компании расположены в Южной Корее и во Вьетнаме. Впрочем, кое-где компания преуспела: в 2020 году в Samsung переработали 510 тонн электронного мусора, что на 30 тонн больше чем в 2019 году.

Похожие статьи