Apple заменит алюминий и нержавеющую сталь на титан

Логотип компании
10.12.2021Автор
Apple заменит алюминий и нержавеющую сталь на титан
Идею заменить алюминий и нержавеющую сталь титаном подал, как сообщают инсайдеры, контрактный производитель Apple – компания Foxconn.

Компания Apple планирует с 2022 года изготавливать устройства из титанового сплава. Об этом пишет издание GizChina в материале «Apple will use titanium alloy in the next-gen iPad to improve hardness & scratch resistance».

Отмечается, что титановый сплав заменит алюминий и нержавеющую сталь, он крепче и устойчивее к царапинам. Предварительно технологию планируют обкатать на одной из моделей iPad. В будущем, если дело пойдет, титан планируется использовать в смартфонах iPhone, ноутбуках MacBook и планшетах iPad.

Идею заменить алюминий и нержавеющую сталь титаном подал, как сообщают инсайдеры, контрактный производитель Apple – корпорация Foxconn. Именно в этой компании отметили, что титан – это ударопрочный, качественный металл с отличными характеристиками.

Издание GizChina отмечает, что прочность титана также затрудняет такой процесс, как травление, поэтому инженеры компании Apple разработали специальные методы пескоструйной обработки, которые могут придать титановой оболочке глянцевую поверхность, сделав ее привлекательной. В Apple также изучают возможность использования тонких оксидных пленок на поверхности корпуса для решения проблемы отпечатков пальцев.

Похожие статьи