В Москве разработали энергоэффективные станции для заряда электромобилей

Логотип компании
02.02.2022
В Москве разработали энергоэффективные станции для заряда электромобилей
«Парус электро» запустил в серийное производство модели электрозарядных станций (ЭЗС) с динамической балансировкой мощности.

Разработка позволит одновременно заряжать два и более электромобиля и автоматически перераспределять мощность в зависимости от уровня заряда подключенного транспорта.

Станции «Парус электро» оснащены тремя модулями. Установка определяет, какой автомобиль менее заряжен и переключает на него два силовых модуля, а третьим заряжает другой объект. Такая технология более экологична и энергоэффективна по сравнению со стандартной ЭЗС, так как она позволяет оптимально использовать потребляемую от электросети мощность, не ухудшая качественные показатели заряда.

Потребители получают возможность одновременного быстрого заряда нескольких электромобилей, а владельцы станций - значительное снижение затрат на подключение к сети электропитания.

Производственные возможности предприятия позволяют выпускать до 100 быстрых ЭЗС в месяц, при этом мощность может быть оперативно увеличена и до 300 устройств.

Похожие статьи