Симбиоз 5G и Wi-Fi от HPE GreenLake

Логотип компании
23.02.2022Автор
Симбиоз 5G и Wi-Fi от HPE GreenLake
Hewlett Packard Enterprise объединяет сотовую связь и Wi-Fi для создания частных сетей в корпоративном, промышленном и государственном секторах.

Компания анонсировала новое решение – периферийно облачную платформу HPE GreenLake с технологией Aruba Air Pass.

В наше время, многие компании и предприятия все чаще обращают внимание на частные сети 5G.Такие сети отличаются малой задержкой, хорошей пропускной способностью  и безопасностью, и часто применяются, как дополнение к сети Wi-Fi. Хотя 5G намного превосходит Wi-Fi по площади покрытия, Wi-Fi имеет свои преимущества при настройке сетей связи внутри помещений. Благодаря решению автоматизирующему роуминг 5G и Wi-Fi, клиенты могут взять лучшее от обоих технологий.

«Увеличение количества передаваемых данных создает бесчисленные новые возможности во многих отраслях, но для реализации этих  возможностей необходимы сверхбыстрые, стабильные и безопасные сетевые решения», — сказал Том Крейг (Tom Craig), вице-президент и генеральный директор группы коммуникационных технологий HPE. – «Благодаря нашему лидерству как в корпоративной, так и в сотовой связи, мы являемся идеальным партнером, который помогает клиентам создавать частные сети с расчетом на будущее и предназначенные для реальности, где данные имеют высочайший приоритет. HPE 5G и технология Aruba Wi-Fi позволяют создавать частные сети, которые помогают оптимизировать рабочую среду, а также дают телекоммуникационным компаниям новые возможности для развития их корпоративного бизнеса».

HPE GreenLake для Aruba основан на HPE 5G Core Stack — открытом облачном контейнерном проекте для базовой сети 5G. Он был дополнен возможностями для частных сетей. Например. сервисом HPE Service Director, который облегчает модульную работу и автоматизацию, содержит в себе корпоративный портал самообслуживания, позволяет осуществить гибкую настройку и управление изменениями. Также сервис предоставляет расширенные возможности администрирования для телекоммуникационных компаний
Похожие статьи