Чем кормить элитного барбоса? Биотехнологии в действии

Логотип компании
15.04.2022Автор
Чем кормить элитного барбоса? Биотехнологии в действии
Создатели замедляющего старение корма для животных победили в Startup Tour в Перми.

Гран-при конкурса получил проект Ижевской медицинской академии и компании «ЭКО СТИЛЬ». Их совместный проект «Anti-aging pet foods» был представлен в категории «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Интересны новые корма для кошек и собак тем, что имеют в своем составе некие «геропротекторные» добавки.

Чем кормить элитного барбоса? Биотехнологии в действии. Рис. 1

 «Мы занимаемся увеличением продолжительности жизни и предотвращением старения животных. Наш проект помогает регулировать биомаркеры старения. Результаты исследований более чем обнадёживающие. Тот приз, который мы получили сегодня, поможет увеличить доказательность нашей концепции», — рассказал один из авторов проекта-победителя Владимир Протопопов.

Если производителям удастся доказать непосредственную связь между употреблением новинки и замедлением процесса старения, то вероятно это будет один из наиболее перспективных отечественных проектов. Многие с удовольствием приобретут что-нибудь из этой продуктовой линейки. И не только для своих питомцев. Что ни говорите, а хорошее здоровье, долгая жизнь и густая шелковистая шерсть нужны не только кошкам и собакам…

Похожие статьи