Французские фермеры борются с российским газом

Логотип компании
07.05.2022
Французские фермеры борются с российским газом
Фермеры присоединились к борьбе Европы. Вскоре они запустят новую установку, где урожай и отходы ферментируются для производства так называемого «биогаза».

Вскоре они откроют кран нового предприятия, где зерновые и сельскохозяйственные отходы измельчаются и ферментируются для производства «биогаза». Это одно из энергетических решений, которое позволит больше не платить миллиарды за российское ископаемое топливо.

Такие газовые станции, не смогут вытеснить крупные поставки российского газа в Европу, питающие заводы, предприятия и дома. Тем не менее, биогаз является частью проекта по сокращению энергетической зависимости Европы. Фермеры из парижской деревни Соншан считают, что их новый газовый завод внесет свою лепту в «борьбу с Кремлем».

Газ произведенный на этом заводе сможет удовлетворить потребности около 2000 частных домов. Он будет очищен до метана и будет обеспечивать расположенный неподалеку город Рамбуйе, обогревая его больницу, бассейн и дома. Озимый ячмень, специально выращенный для производства газа, будет составлять около 80% органического материала, ежедневно поступающего на завод.

Представители газовой отрасли Франции говорят, что биометан удовлетворяет почти 1% потребностей Франции, но в этом году эта доля увеличится как минимум до 2%. Предполагается, что к 2030 году производство биогаза будет обеспечивать 20% от всего объема потребления газа во Франции.


Похожие статьи