Возможен ли почтовый ящик без спама?

Логотип компании
29.08.2022
Возможен ли почтовый ящик без спама?
DuckDuckGo открыла услугу «Защита электронной почты» для всех желающих.

Бесплатный сервис был запущен в виде закрытой бета-версии в июле 2021 года, и все еще находится в стадии бета-тестирования, однако руководство компании решило сделать его доступным для всех.

Сервис содержит в себе новые функции, защищающие от отслеживания электронной почты. Защита электронной почты — это специальное решение DuckDuckGo для пересылки электронной почты, которое очищает электронные письма от рекламных и профилирующих трекеров до того, как они попадут в обычный почтовый ящик пользователя. После получения электронных писем пользователи также увидят краткий отчет о том, сколько трекеров было удалено, какие компании несут ответственность за их внедрение и многое другое.

Опыт эксплуатации бета-версии на протяжении года показал, что более 85% всех электронных писем в сообщениях тестировщика содержали трекеры. Теперь услугу защиты можно использовать без необходимости перехода на адрес электронной почты от поисковика, хотя при желании пользователям по-прежнему выделяется уникальный почтовый_ящик@duck.com.

Кроме того, сервис дает пользователям возможность обзавестись неограниченным количеством одноразовых частных адресов. Они отлично подходят для использования на сайтах с высоким риском спама. Их всегда можно отключить если поток входящего спама выйдет из-под контроля. Одноразовые адреса также можно использовать для сведения к минимуму последствий утечек и раскрытия данных. Входящая личная информация, не сохраняется поставщиком услуг, а минимальная информация об учетной записи и пересылке, хранящаяся по операционным причинам, удаляется в течение 30 дней после закрытия учетной записи.

Какие функции сервиса наиболее полезны для пользователей?

Во-первых, DuckDuckGo расширил функцию блокировки отслеживания, включив в нее ссылки, а также сценарии, изображения и другие медиафайлы. Очень часто рекламодатели, и мошенники занимающиеся фишингом, используют средства отслеживания ссылок чтобы отслеживать, какие URL-адреса нажимаются.

Во-вторых, новая система «Smart Encryption» автоматически направляет пользователей, которые нажимают на встроенные ссылки, на HTTPS-версию целевого сайта, даже если автор электронной почты использовал HTTP.

В-третьих, пользователь имеет возможность отправлять или отвечать с адресов @duck. Это полезно в случаях, когда требуется сохранить анонимность отправителя.