WhatsApp разрешит обмен сообщениями при блокировке

Логотип компании
07.01.2023
WhatsApp разрешит обмен сообщениями при блокировке
Служба обмена мгновенными сообщениями WhatsApp даст возможность пользователям подключаться через прокси-серверы, в случае блокировки ресурса.

Технологический гигант, принадлежащий Meta*, выразил надежду, что отключения электроэнергии, подобные тем, что произошли в Иране, «никогда больше не повторятся».

WhatsApp в своем блоге призывает использовать прокси-серверы, чтобы помочь людям «свободно общаться», и заявляет, что предоставит рекомендации по их настройке: «Подключение через прокси обеспечивает тот же высокий уровень конфиденциальности и безопасности, что и WhatsApp».

«Ваши личные сообщения по-прежнему будут защищены сквозным шифрованием, гарантируя, что они останутся между вами и человеком, с которым вы общаетесь, и не будут видны никому».

Новая опция поддержки прокси доступна для всех пользователей, использующих последние версии приложений WhatsApp для iOS и Android .

В октябре 2021 года WhatsApp развернул резервные копии чатов со сквозным шифрованием на устройствах iOS и Android, чтобы заблокировать доступ к содержимому чатов, независимо от того, где они хранятся.

В декабре 2021 года он также расширил функции контроля конфиденциальности, по умолчанию добавив во все новые чаты исчезающие сообщения.

* Организация, признанная экстремистской и запрещенная в РФ.

Похожие статьи