В RuStore добавили новые возможности для оплаты

Логотип компании
01.02.2023Автор
В RuStore добавили новые возможности для оплаты
Пользователи российского магазина приложений для Android, теперь могут оплачивать приложения и покупки банковской картой Сбер. Если пользователь авторизован по Сбер ID, то платёжные данные не придётся вводить вручную они будут заполнены автоматически.

Также пользователям доступна быстрая оплата с помощью сервиса SberPay. Для проведения платежа необходимо нажать на кнопку SberPay иподтвердить оплату в СберБанк Онлайн. Сбер ID — это единый вход в сервисы Сбера и его партнёров, которым могут пользоваться не только клиенты Сбера.

Андрей Белевцев, старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка:

Сбер— высокотехнологичная компания, которая создаёт сервисы, упрощающие жизнь миллионам людей. Нашей команде удалось за короткое время встроить Сбер ID и SberPay в RuStore, чтобы обеспечить нашим клиентам быстрый и удобный способ покупки разнообразных приложений и цифровых товаров.

В RuStore уже доступны платные приложения (например, игры) и возможность совершать в них покупки, которые можно оплатить российскими банковскими картами, а также со счёта мобильного телефона.

Сейчас RuStore работает в формате бета-тестирования, позволяя разработчикам размещать приложения, а пользователям — скачивать их. В магазине представлены приложения для технологических компаний, банков, мобильных операторов и маркетплейсов.


Похожие статьи