Внедорожник Tesla Cybertruck и его дворники: предсерийный прототип готов

Логотип компании
09.03.2023Автор
Внедорожник Tesla Cybertruck и его дворники: предсерийный прототип готов
Ранее Илон Маск отметил, что для полной очистки огромного лобового стекла Cybertruck нет простых решений. Ну, кроме тряпки в руке.

В сети появилась свежая фотография очередного прототипа электрического внедорожника Tesla Cybertruck, представленного на прошлой неделе на Tesla Investor Day. Это предсерийный прототип, скоро ожидается начало его производства. Бдительные пользователи заметили, что дворники оставляют часть лобового бронестекла, сделанного из Tesla Armor Glass, неочищенным.

Гланый конструктор компании Tesla Франц фон Хольцхаузен (Franz von Holzhausen) поделился фотографией прототипа электрического внедорожника Cybertruck и наблюдатели отметили, что дворники транспортного средства оставляют неочищенной заметную часть огромного лобового стекла. Дворник, к слову, у автомобиля единственный. Когда дворник Cybertruck не работает, он не лежит на капоте, а располагается вертикально вдоль лобового стекла.

Напомним, что сроки выпуска Tesla Cybertruck переносили уже трижды, в основном из-за необходимости дорабатывать конструкцию автомобиля; по словам Илона Маска, компания столкнулась с затруднением в проектировке стального корпуса экзоскелета этого транспортного средства.

На прошлой неделе в ходе Tesla Investor Day глава компании Илон Маск сообщил, что серийное производство начнется в конце текущего года. Что же касается возможного провала автомобиля в продаже, то в свое время глава Tesla написал: «Честно скажу, всегда есть шанс, что Cybertruck провалится в продаже, потому что он не похож ни на что другое. Мне все равно. Он мне нравится, даже если не нравится другим» ("To be frank, there is always some chance that Cybertruck will flop, because it is so unlike anything else. I don't care. I love it so much even if others don't"). Г-н Маск также добавил, что этот электромобиль выглядит, как будто он сделан пришельцами из будущего. Отметим, что на одной зарядке топовая версии Cybertruck сможет проезжать около 805 км.

Напомним, в четвертом квартале ушедшего 2022 года выручка компании Tesla подпрыгнула на 37,24% и достигла $24,32 млрд, а продажи электромобилей увеличились на 34,72%. В структуре доходов Tesla продажи автомобилей занимают 83%. Прогноз количества произведенных за 2023 год электромобилей оценивается в 1,8 млн штук, в 2022 году это число находилось на уровне 1,37 млн. При этом Tesla постепенно снижает цены на свою продукцию, выдавливая конкурентов с рынка.

Похожие статьи