Google заменит видеорегистраторы на смартфоны

Логотип компании
18.05.2023Автор
Google заменит видеорегистраторы на смартфоны
Вскоре пользователи смогут использовать устройства Pixel (а может быть и другие смартфоны на Android) в качестве видеорегистратора для автомобиля. Об этом заявляют исследователи, которые утверждают, что получили доступ к альфа-версии программного обеспечения для устройств Google.

В слитой версии тестовой прошивки для устройств, команде удалось включить новую функцию под названием «Dashcam», которая, как следует из названия, записывает видео и аудио во время вождения. Если смартфон будет установлен под лобовым стеклом, то запись вполне сможет показывать дорожную обстановку до и после аварии.

После активации приложения, пользователь сможет начать запись вручную или просмотреть свои последние видео. В режиме видеорегистратора будет доступна навигация и приложение Google Maps.

Возможно, Google обеспечит автоматическое начало записи при подключении к головному устройству автомобиля и завершение записи при его отключении. Как утверждается, эта функция выглядит хорошо продуманной и практически готова к запуску.

Тем не менее, есть небольшие сомнения в возможности использования смартфонов в качестве видеорегистраторов. Основное из них – выделение избыточного тепла при записи видео, особенно если устройство расположено под лобовым стеклом, под воздействием прямых солнечных лучей.

Похожие статьи