«Ростелеком» предоставит МТС магистральный доступ в интернет в СФО

Логотип компании
29.11.2010
«Ростелеком» предоставит МТС магистральный доступ в интернет в СФО
«Ростелеком» выиграл открытый тендер компании МТС на право предоставления услуг присоединения сетей передачи данных и магистрального доступа к сети интернет в регионах Сибирского Федерального округа (СФО).

«Ростелеком» выиграл открытый тендер компании МТС на право предоставления услуг присоединения сетей передачи данных и магистрального доступа к сети интернет в регионах Сибирского Федерального округа (СФО). Ширина предоставленного канала доступа составит 800 Мбит/с с возможностью дальнейшего пошагового увеличения. С его помощью МТС организует высокоскоростную передачу мобильного интернет–трафика своих абонентов в СФО. 


По словам коммерческого директора Сибирского филиала «Ростелекома» Романа Громыко, «предложение «Ростелекома» оказалось более привлекательным, чем предложения других операторов, участвовавших в конкурсе, как с точки зрения цены, так и с точки зрения качества сервиса, высокие параметры которого обеспечиваются использованием собственных магистральных ресурсов и постоянным наличием резервной магистральной емкости». «В результате соглашением об уровне обслуживания (Service Level Agreement, SLA) гарантируется доступность сети «Ростелекома» на уровне 99,7%», – отметил он. 

«Компания МТС рада объявить о начале нового этапа сотрудничества с «Ростелеком» в регионах Сибири. Являясь телекоммуникационным оператором России и СНГ, мы уделяем особое внимание качеству и уверены, что присоединение сетей передачи данных и использование услуг интернета в сетях «Ростелекома» позволит нам улучшить качество услуг, предоставляемых конечным абонентам», — отметил Александр Соловенчук, директор филиала «МТС-Сибирь».