«Ай-Теко» открыла новый контакт-центр

Логотип компании
09.04.2012
«Ай-Теко» открыла новый контакт-центр
Компания «Ай-Теко» сообщает об открытии общероссийского контакт-центра в Красноярске.
Компания «Ай-Теко» сообщает об открытии общероссийского контакт-центра в Красноярске. Новый современный контакт-центр, один из крупнейших в сибирском регионе и второй после Москвы центр обслуживания клиентов «Ай-Теко», позволит оказывать информационную и техническую поддержку заказчикам компании на всей территории России, повысить надежность и доступность предоставляемых услуг.

Красноярский контакт-центр входит в отказоустойчивую структуру мультисервисного центра поддержки «Ай-Теко», задачами которого являются управление услугами, техническое обслуживание, аутсорсинг и предоставление клиентам услуг корпоративного дата-центра «ТрастИнфо», включая облачные сервисы. Работа контакт-центра строится на базе ведущих телекоммуникационных и вычислительных технологий. Планируется, что новый контакт-центр будет ежедневно обрабатывать более 10 тысяч обращений по широкому спектру запросов из всех регионов Российской Федерации.

«Красноярск был выбран на роль «столицы ИТ-аутсорсинга» не случайно. С одной стороны, это динамично развивающийся регион с развитой инфраструктурой, оптимальный по охвату часовых поясов РФ. С другой – в Красноярском крае уже успешно работает сервисное подразделение компании «Ай-Теко», на базе которого и создан новый контакт-центр», – комментирует директор департамента аутсорсинга Сервисного центра компании «Ай-Теко» Алексей Кацоев. – Помимо этого, проект расширения за счет регионов мультисервисного центра поддержки «Ай-Теко» отвечает общемировому тренду аутсорсинга. В таких крупных российских городах, как Красноярск, есть квалифицированные кадры, научная база и требуемые для полноценного функционирования центра ресурсы, а современные технологии позволяют эффективно выстраивать бизнес-процессы вне зависимости от географической точки».

Функциональные возможности контакт-центра включают в себя значительно больший, по сравнению с обычным call-центром, набор каналов доступа. Контакт-центр может обрабатывать не только звонки, но и сообщения электронной почты, факсы, SMS-сообщения. Единая аппаратная платформа для обработки всех видов запросов позволяет отслеживать и маршрутизировать звонки и другие виды заявок, использовать автоматические сервисы, управлять распределением запросов, ожидающих ответа, между операторами контакт-центра и автоматическими сервисами. Подобная организация обработки запросов оптимизирует работу персонала контакт-центра: снижается период ожидания ответа консультанта, сокращается время обслуживания запросов клиентов, повышается качество сервиса. В настоящее время услуги контакт-центра наиболее востребованы клиентами в кредитно-финансовой сфере, в дальнейшем планируется подключение новых направлений: государственных служб, телекоммуникационных, промышленных и торговых предприятий.