ЮТК в 2010 г. вложила 55 млн. руб. в развитие ETTH в Кабардино-Балкарии

Логотип компании
27.12.2010
ЮТК в 2010 г. вложила 55 млн. руб. в развитие ETTH в Кабардино-Балкарии
В 2010г. по проекту «Оптика в дом» подключено более 120 многоэтажных жилых домов г. Нальчика.

В 2010г. по проекту «Оптика в дом» подключено более 120 многоэтажных жилых домов г. Нальчика. Более 2000 абонентов смогли оценить новую технологию и уровень скорости доступа в сеть по оптоволоконным линиям связи без использования телефонной линии и модема. 


Кроме физических лиц достоинства новой технологии в 2010г. смогли оценить и крупные корпоративные клиенты филиала, среди которых отделения Сбербанка, Почты России, Пенсионного фонда, Управление делами Президента КБР, Верховный Суд, Служба Судебных приставов, Прокуратура, ФСБ, МВД. Всего к технологии ETTH подключено более 50 крупных организаций на различных тарифных планах со скоростью до 100 Мбит/с. 

В 2010г. общая сумма инвестиционных вложений компании в строительство оптоволоконной сети для предоставления технологии ETTH в Кабардино-Балкарии составила 55 млн.рублей. В рамках проекта смонтировано более 8000 FTTx портов. Сеть передачи данных, организованная по данной технологии, является мультисервисной, посредством которой по одной линии пользователям предоставляется несколько телекоммуникационных услуг (телефония, Интернет, цифровое телевидение). 

Реализация одного из приоритетных проектов ЮТК «Оптика в дом» позволило с этого года увеличить пропускную способность абонентских каналов, а также предоставлять доступ в интернет по новой технологии ЕТТН жителям и организациям республики.