Телеком (16.06 – 15.08.2016)

Логотип компании
Телеком (16.06 – 15.08.2016)
«ТрансТелеКом» организовал второй узел связи в Гонконге, разместив IP-оборудование в одном из самых крупных data-центров Азиатско-Тихоокеанского региона – Equinix HK1.
 

«ТрансТелеКом» организовал второй узел связи в Гонконге, разместив IP-оборудование в одном из самых крупных data-центров Азиатско-Тихоокеанского региона – Equinix HK1…

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности Tele2 на уровне «А+»…

«Билайн» снизил комиссию за переводы между картами разных банков до 1%...

Tele2 инвестирует более 500 млн рублей в развитие услуг связи в Бурятии…

Tele2 обнуляет входящие в национальном роуминге в Крыму…

МТТ стал поставщиком услуг IPX для МТС…

БЕЛТЕЛ обеспечил мультимедийное оснащение Федерального телемедицинского консультативного центра СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова Минздрава России…

«МегаФон» запустил LTE-Advanced во всех районах Челябинска…

ТТК модернизировала магистральную сеть в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на участке «Кавказская – Самур», организовав цифровой поток 100G от Москвы до Азербайджана…

Tele2 отменяет плату за перенос номера в дальневосточных регионах…

МТС запустила продажи интерактивного ТВ в Вологде…

Tele2 запускает программу прямых продаж SIM-карт «Твой плюс». Любой желающий может стать партнером оператора и, привлекая новых абонентов, получать 10% от суммы их расходов на сотовую связь…

«Гарс Телеком» представил программно-аппаратное решение SMS2WIFI.

Новый сервис по авторизации пользователей Wi-Fi дополнен комплексом аналитических и маркетинговых инструментов, которые помогут компаниям-клиентам лучше знать, регулировать и управлять лояльностью своей аудитории, а также создавать эффективные рекламные кампании.

Новый центр обслуживания «МегаФона» в Самаре

возьмет на себя решение типовых рабочих процессов оператора. Экономия после выхода проекта на полную мощность превысит 470 млн рублей в год…

МТС запустила продажи интерактивного ТВ в Санкт-Петербурге

Новая технология позволит клиентам самостоятельно управлять просмотром: записывать передачи, ставить трансляцию телеканалов на паузу и многое другое. Пользователи базового пакета смогут просматривать порядка 130 телеканалов в цифровом качестве, включая 26 в формате высокой четкости, а также дополнительно подключить восемь тематических пакетов: «Viasat Премиум HD», Amedia Premium HD, «Новостной», «Взрослый», «Эгоист», «Наш Футбол», «МАТЧ! ФУТБОЛ», «КХЛ HD».

Телеком (16.06 – 15.08.2016). Рис. 1

«Центр прикладных исследований компьютерных сетей» и «Сервионика»

заключили договор о партнерстве с целью продвижения отечественных SDN&NFV-решений на российском и зарубежном рынках. Сотрудничество начинается с пилотного проекта для «Ростелекома»: на технологии SDN будет переведен сегмент региональной сети в одном из регионов России.

Tele2 объявил о внедрении технологии HD-Voice в сетях 3G

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Теперь трансляция голоса происходит по современной технологии, которая обеспечивает высокую четкость речи во всех регионах Северо-Запада.

Yota запускает услуги мобильной связи в Сахалинской области.

Жители региона теперь могут получить SIM-карты для смартфонов и планшетов оператора, а также подключиться к безлимитному 4G-интернету.

Ученые Казанского квантового центра КНИТУ-КАИ и университета ИТМО

запустили пилотный сегмент первой в России многоузловой квантовой сети, полностью основанной на отечественных разработках. По техническим параметрам она не уступает, а по ряду характеристик превосходит передовые зарубежные аналоги.

Сегодня для защиты каналов связи применяются специализированные математические алгоритмы, но логику даже самого сложного из них рано или поздно можно раскусить. Поэтому ученые работают над созданием систем квантовой коммуникации ? метода защищенного информационного обмена, основанного на фундаментальных законах квантовой физики. Такой подход делает линии связи практически неуязвимыми для хакерских атак: в качестве носителей информации выступают одиночные фотоны, которые необратимо изменяются при попытке перехвата данных, благодаря чему пользователи моментально узнают о любом вторжении в канал.

«КОМКОР» и ГК «Русские Башни» заключили договор

о сотрудничестве, согласно которому ВОЛС оператора будут подведены к антенно-мачтовым сооружениям «Русских Башен». Это расширит взаимодействие «АКАДО Телеком» с операторами сотовой связи, оборудование которых (базовые станции) также установлено на опорах «Русских Башен».

Tele2 объявил консолидированные результаты

за второй квартал 2016 года. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года операционная выручка выросла на 10,3%, до 26 млрд рублей, выручка от передачи данных – на 48%, до 3,9 млрд рублей (15% операционной выручки), объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети достиг 9,2 млрд рублей (+19,2%). А вот показатель EBITDA упал на 43,4%, до 4,3 млрд рублей. Соотношение CAPEX к выручке составило 35,4%.

Минкомсвязь РФ сообщила,

что идентификацию с использованием логина и пароля для Единого портала государственных и муниципальных услуг в Wi-Fi-сети московского метрополитена за год существования такой возможности прошли 600 тыс. пользователей.

Опубликовано 30.08.2016

Похожие статьи