Телеком (16.04 – 15.05.2016)

Логотип компании
Телеком (16.04 – 15.05.2016)
Tele2 открывает роуминг в сети CVMovel в Кабо-Верде.

Tele2 открывает роуминг в сети CVMovel в Кабо-Верде. Второй роуминговый партнер появился у компании в Гонконге – Hutchison Telephone Co Limited…

Государственные организации Вьетнама внедряют систему видеосвязи VideoMost…

Tele2 запускает 4G в Кузбассе…

Nokia Bell Labs реализовала симметричную передачу данных со скоростью 10 Гбит/с по обычной кабельной сети доступа в топологии «точка-точка» в диапазоне 1,2 ГГц…

Tele2 объявила результаты первого квартала 2016 года

Операционная выручка выросла на 5,4% (до 24,3 млрд рублей), а EBITDA снизился на 43,6% (до 3,0 млрд рублей). Показатель рентабельности EBITDA достиг 12,2%, тогда как объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети упал на 19,7% (до 7,7 млрд рублей).

ГК «Астерос» и Tele2 завершили проект,

позволяющий автоматизировать формирование, хранение и печать документов, что поможет оператору снизить нагрузку на биллинговую систему и консолидировать выпуск всех видов документов для клиентов. Интеллектуальная система формирования документов запущена во всех регионах присутствия Tele2. 

МТС и Nokia подписали соглашение о сотрудничестве

в области развития технологий 5G в России, в рамках которого разработают стратегический план внедрения решений 5G и «Интернета вещей», а также развернут тестовый сегмент сети на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 году.

Южнокорейский оператор мобильной связи LG Uplus внедрил технологию

агрегации двух несущих частот в восходящем направлении (UL 2CC CA) в коммерческой сети. Являясь одной из ключевых функций коммерческой версии LTE-Advanced Pro компании Huawei, эта технология значительно увеличит скорость передачи данных по восходящей линии связи (до 108 Мбит/с), благодаря чему пользователи смогут гораздо быстрее выгружать файлы с мобильных устройств.

Телеком (16.04 – 15.05.2016). Рис. 1

МТС, как один из крупнейших операторов башенной инфраструктуры

и антенно-мачтовых сооружений в РФ, выходит на рынок аренды башенной инфраструктуры и приглашает потенциальных партнеров – организации, ведомства и операторов связи – направлять заявки на размещение оборудования на объектах компании.

«МегаФон» объявил финансовые показатели первого квартала 2016 года

Консолидированная выручка увеличилась на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 75 150 млн рублей), выручка от мобильной передачи данных – на 15,6% (до 20 648 млн рублей). Показатель OIBDA снизился на 5,4% (до 30 247 млн рублей), а рентабельность OIBDA составила 40,2%. Чистая прибыль компании увеличилась на 19,4% (до 8837 млн рублей), чистый долг на 31 марта 2016 года составил 173 866 млн рублей.

В 2015 году Tele2 запустила сети третьего поколения

на всей территории СЗФО: в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, в республиках Карелия и Коми, а также 4G в Санкт-Петербурге и Республике Коми. Количество базовых станций с поддержкой 3G увеличилось на 5%, 4G – на 10%. В восьми регионах запущена технология HD-voice. В первом квартале оператор провел масштабные технические работы в Карелии, где уже сегодня запущена сеть LTE. В Северной столице базовых станций 3/4G стало больше на 5%.

«МТС» запустила акцию «Оборудование за 0»,

в ходе которой новые абоненты спутникового ТВ оператора получат возможность принимать популярные каналы, в том числе в HD-качестве, без платы за оборудование.

ЦОД «Омский» намерен использовать технологии Big Data для нужд российской медицины

По словам гендиректора Евгении Арестовой, проект уже включен в стратегический план развития возможностей data-центра, а разработкой ПО займутся его резиденты. При этом предполагается активно привлекать к участию в подобных работах как известные отечественные IT-компании, так и стартапы.

Yota снизила цены на услуги для смартфонов в 71 регионе РФ в среднем на 35%

Максимальное снижение превысило 70%. Последняя волна изменений пакетов услуг вступает в силу 18 апреля 2016 года и коснется как новых, так и действующих клиентов Yota в 33 регионах Северо-Запада, Дальнего Востока и Юга.

«Орион» запустил проект «Телекарта Бонус»

Его участники смогут подключать услуги по более выгодным тарифам, накапливать бонусные баллы и обменивать их на дополнительные скидки. Это первая комплексная клиентская программа лояльности среди российских операторов спутникового телевидения.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Опубликовано 31.05.2016

Следующая
Ящик мечты
Похожие статьи