Cisco, Ericsson и Intel создают оборудование для связи 5G

Логотип компании
26.02.2016Автор
Cisco, Ericsson и Intel создают оборудование для связи 5G
Некоторые прототипы 5G-телефонов уже показывают скорость связи на уровне 3,77 Гбит/c. Это на 300% быстрее, чем связь Google Fiber. И кардинально быстрее, чем связь 4G (обычно от 5 до 12 Мбит/с)...

Все три компании входят в ассоциацию Verizon 5G Technology Forum, цель которой – ввод в строй связи стандарта 5G к 2017 году.

Помнится, в 2014 году руководство Ericsson заявляло, что работа над 5G займет годы, но в Verizon 5G Technology Forum полагают, что необходимо ускорить процесс. Речь идет о новом перспективном типе беспроводной связи и ее доступности для коммерческих пользователей.

Связь стандарта 5G обещает быть очень быстрой: некоторые прототипы 5G-телефонов уже показывают 3,77 Гбит/c. Это на 300% выше, чем у Google Fiber, и кардинально превосходит уровень 4G (обычно 5–12 Мбит/с).

Напомним, в Китае лидером в разработке стандарта и соответствующих технологий 5G считается Huawei. При этом азиатские вендоры показывают схожие пиковые значения: в октябре прошлого года в Китае на базе продуктов Huawei была достигнута скорость 3,6 Гбит/c.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи