«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Красноярске

Логотип компании
24.03.2016
«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Красноярске
Максимальная скорость передачи данных в сети «МегаФон» составляет 225 Мбит/с.

«МегаФон» первым среди операторов Красноярского края запустил сеть LTE-Advanced. Услугами высокоскоростной мобильной связи смогут воспользоваться более 1 миллиона жителей Красноярского края.

Максимальная скорость передачи данных в сети «МегаФон» составляет 225 Мбит/с, что является на сегодняшний день рекордным значением для мобильных операторов региона. Такие возможности сети будут востребованы учащимися и студентами для доступа к онлайн-библиотекам и системам дистанционного образования, бизнес-клиентам, желающим организовать у себя полноценный офис или систему видеонаблюдения, а также всем другим пользователям, работающим с «тяжелым» контентом.

В настоящее время покрытие сети LTE-Advanced почти полностью совпадает с картой покрытия сети 4G «МегаФон» в черте города. Помимо самого краевого центра услуги сети будут доступны в Ачинске, Канске, Ужуре, Боготоле, селе Богучаны и поселке Таёжный. Стоимость услуг при использовании сети LTE-Advanced не меняется.

На данный момент сеть LTE-Advanced «МегаФона» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Челябинске, Туле, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Сочи, Новосибирске и Южно-Сахалинске. 

Похожие статьи