Huawei представила стратегию работы в области видеосервисов

Логотип компании
27.01.2016
Huawei представила стратегию работы в области видеосервисов
Компания представила видеопортал Real 8, который включил в себя множество инновационных разработок Huawei в сфере построения видеорешений.  

Huawei представила стратегию развития направления видеорешений.

Сейчас самыми актуальными в отрасли являются вопросы необходимости поддержки видеоформата 4K в сетях операторов и модернизации сетевой инфраструктуры для поддержки этого формата, а также варианты монетизации. Коммерческий опыт работы с 4К-видео в компании Sichuan Telecom доказывает правильность выбранной оператором стратегии. Для достижения успешного результата оператором был сформирован комплексный продукт, включающий в себя бесплатную библиотеку 4К-фильмов.

Продукт Sichuan Telecom создан на базе решения Huawei, с прямым доступом из Москвы к STB-порталу оператора в Китае. Особенностью решения является коммерческая реализация вещания 4К-каналов и VoD просмотра.

Также был представлен видеопортал Real 8, который включил в себя множество инновационных разработок Huawei в сфере построения видеорешений.  Дизайн основан на концепте «Богатое содержание контента и простой журнальный пользовательский интерфейс», «Легкое расширение пользовательского контента на базе его предпочтений» и «Естественное и интерактивное взаимодействие». ТВ-просмотр является только одной из основных услуг этого решения. В дополнение к этому предоставляется возможность совершить онлайн-покупки, закачивать интерактивные приложения, такие как обучение, игры, развлекательные продукты. Раздел VoD выделен в отдельное категорию в дополнение к библиотеке оператора и дает возможность агрегации интернет-контента. Все функции продукта базируются на предпочтениях конечного пользователя и рассчитаны, в первую очередь, на облегчение доступа к наиболее интересным для абонента продуктам и сервисам, а также формированию удобной для пользования экосистемы с доступом к контенту с различных устройств.

Похожие статьи