Телекоммуникации (16.05 – 15.06)

Логотип компании
29.06.2015
Телекоммуникации (16.05 – 15.06)
«Ростелеком» организовал корпоративную сеть передачи данных для банкоматов Сбербанка России в Республике Калмыкия.
Короткой строкой

«Ростелеком» организовал корпоративную сеть передачи данных для банкоматов Сбербанка России в Республике Калмыкия…

Денежные переводы Western Union теперь доступны в салонах «МегаФона»…

Tele2 сообщила об открытии обновленного контактного центра в Челябинске…

Выдача SIM-карт Yota для смартфонов и планшетов стартовала в Краснодаре, Сочи, Обнинске и Ульяновске…

Tele2 запустила в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Омске и Кемерове…

«Орион Экспресс» подключает школы Перми к «ЕГЭ ТВ»…

«ВымпелКом» сообщил о начале сотрудничества с «АГАТ Российские Технологии» –

российским производителем IP АТС и средств интеграции телефонии с компьютерными системами, в рамках которого провел работы по тестированию IP АТС вендора. В результате были выбраны перспективные модели «АГАТ UX».

Nokia Networks разработала новый показатель для оценки эффективности

перехода операторов к телекоммуникационным облачным инфраструктурам. Он отражает степень использования облачных технологий, бизнес-операций и процессов в ходе создания телекоммуникационного «облака», определять изменения, необходимые для этого, и сравнивать результаты с общими тенденциями отрасли.

Телекоммуникации (16.05 – 15.06) . Рис. 1

«ВымпелКом» и Samsung Electronics завершили тестирование

технологии LTE-Advanced 4G+ на смартфонах нового поколения Samsung Galaxy S6, в результате которого зафиксирована рекордная скорость мобильного Интернета – свыше 100 Мбит/с.

«МегаФон» запускает сервис передачи данных по сетям VPN

с криптографической защитой от стороннего вмешательства и хищения. Для этого на существующей сети VPN устанавливается специализированное оборудование, проходя через которое, весь массив данных шифруется.

Минкомсвязи РФ разработало правила

применения оборудования радиодоступа для беспроводной передачи данных в диапазоне частот 30 МГц – 66 ГГц. Это позволит использовать на территории РФ оборудование связи современных стандартов IEEE 802.11ac и IEEE 802.11ad.

МТС анонсировала запуск интернет-СМИ – «МТС/Медиа»

Новое издание стало составной частью корпоративного сайта оператора: уже несколько лет подряд он входит в двадцатку самых посещаемых ресурсов Рунета по версии TNS (среднемесячная аудитория – 5 млн уникальных посетителей).

«МегаФон» запустил в Туапсе мобильную сеть 4G+

Центр города, ключевые спальные и курортные районы, а также протяженная портовая территория обеспечены мобильным покрытием по технологии LTE со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.

«МегаФон» начал оказывать услуги мобильной связи 4G+

стандарта LTE в Забайкальском крае. В центре Читы, столицы региона, абонентам оператора доступны услуги передачи данных по технологии LTE-Advanced, обеспечивающие самый быстрый мобильный интернет-доступ – до 200 Мбит/с.

Телекоммуникации (16.05 – 15.06) . Рис. 2

Tele2 оценила популярность услуги «Автоплатеж»

Сервисом для автоматического пополнения счета мобильного телефона с любых банковских карт пользуются 2,3 млн клиентов оператора. Ежемесячно к ним добавляется 15 тыс. новых абонентов: с апреля 2014 по апрель 2015 года рост составил 60%. За это время платежи в банковском канале составили почти 40% всех способов оплаты мобильного телефона. Средняя сумма пополнения баланса в Tele2 превысила 100 рублей. У абонентов услуги «Автоплатеж» ARPU в среднем на 8% выше, чем у других клиентов компании.

ТТК, «Ростелеком» и Министерство связи и ИТ Республики Саха

подписали соглашение о взаимном резервировании магистральных каналов связи на территории Якутии. Церемония состоялась 28 мая в Якутске. Согласно условиям соглашения, Компания ТТК и ОАО «Ростелеком» организуют взаимное резервирование магистральных каналов связи на территории Якутии для обеспечения их бесперебойной работы.

Похожие статьи