ТЕЛЕКОМ (16.08 – 15.09)

Логотип компании
ТЕЛЕКОМ (16.08 – 15.09)
МТТ заключила контракт с «Росатомом», согласно которому на протяжении 2014-2015 гг. обеспечит услугами дальней и местной зоновой связи более 10 тыс. фиксированных телефонных номеров во всех подразделениях заказчика.

Короткой строкой

«МегаФон»
объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети стандарта LTE Advanced в Санкт-Петербурге…

LTE от Yota становится доступен на смартфонах Apple, поддерживающих российский стандарт LTE…

Infinera и проект DANTE

(Delivery of Advanced Network Technology to Europe) сообщили об успешном проведении демонстрации возможностей суперканала в рамках реальной сети. Испытания, которые прошли на рабочем участке сети GEANT между Будапештом (Венгрия) и Братиславой (Словацкая Республика), впервые в отрасли показали, как одна оптическая интегральная схема может обеспечить емкость когерентного суперканала на уровне более 1Тбит/с при использовании всего одной линейной платы с единственным волоконным соединением.

ТЕЛЕКОМ (16.08 – 15.09). Рис. 1

МТС запустила в Санкт-Петербурге

социально-образовательный проект «Мобильная библиотека», превратив 14 остановок общественного транспорта в виртуальные книжные полки. Горожане и гости города найдут здесь классическую и современную литературу на русском и английском языке как для детей, так и для взрослых. Достаточно считать QR-код с «корешка» понравившегося произведения с помощью своего смартфона, и можно бесплатно скачать книгу в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

ТЕЛЕКОМ (16.08 – 15.09). Рис. 2

Tele2 объявила о запуске сервиса «Библиотека»,

который позволяет слушать аудиокниги различных жанров всего за 2,5 рубля в день. В каталог вошли произведения российской и зарубежной литературы для детей и взрослых.

МТС объявила, что число абонентов ее цифрового ТВ

за шесть месяцев 2014 года увеличилось в полтора раза, а их доля среди всех подписчиков телевидения от МТС выросла на 12%, достигнув 36%.

«МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию

сети стандарта LTE Advanced в Санкт-Петербурге. Теперь жители и гости города на Неве обеспечены мобильным интернет-доступом на скоростях до 300 Мбит/c – самым быстрым в России.

МТС сообщила о проведении успешного тестирования

функционала Carrier Aggregation на частотах 1800 и 2600 МГц в Республике Башкортостан, в ходе которого зафиксирована скорость передачи данных до 225 Мбит/с.

МТТ получила от Минкомсвязи РФ

государственную аккредитацию в качестве компании, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. ОАО «МТТ» включено в соответствующий реестр под номером 4220.

ТЕЛЕКОМ (16.08 – 15.09). Рис. 3

«Петер-Сервис» внедрил M2M-платформу в «МегаФоне»

Проект реализован на базе программного продукта PETER-SERVICE M2M (Machine-to-Machine), что позволило специалистам оператора запустить сервис «M2M-Мониторинг». С его помощью корпоративные клиенты смогут управлять пулом SIM-карт, подключенными услугами и контролировать работу M2M-оборудования в режиме реального времени. Функциональные возможности платформы PETER-SERVICE M2M нивелируют необходимость замены используемых клиентом SIM-карт – активация сервиса происходит прозрачно, через подключение услуги.

МТТ заключила контракт с «Росатомом»,

согласно которому на протяжении 2014-2015 гг. обеспечит услугами дальней и местной зоновой связи более 10 тыс. фиксированных телефонных номеров во всех подразделениях заказчика. В рамках контракта оператор предоставит связь и для дочерних предприятий госкорпорации.

ТЕЛЕКОМ (16.08 – 15.09). Рис. 4

Alcatel-Lucent сообщила, что в начале 2015 года

представит устройство Enterprise Small Cell, которое совместно с Qualcomm Technologies, Inc. (QTI), дочерней фирмой Qualcomm Incorporated, разрабатывает для малых сот. Решение позволит операторам расширить покрытие и обеспечить высокое качество услуг 3G, 4G LTE и Wi-Fi для пользователей, находящихся внутри зданий. Разработка решения ускоренными темпами позволила компании включить в план использование в новинке технологии LTE и мультистандартных точек доступа для жилого сектора.
Новая мультистандартная базовая станция 9962 Multi-Standard Enterprise Cell, разработанная совместно Alcatel-Lucent и Qualcomm Technologies, позволяет операторам обеспечить беспроводную связь внутри зданий с поддержкой сервисов VoLTE и передачи данных.

Tele2 подвела предварительные итоги работы

на рынке мобильной коммерции: за восемь месяцев оборот направления превысил 1 млрд рублей. Ежемесячно этими сервисами пользуются около 250 тыс. абонентов и каждый из них осуществляет порядка четырех платежей, а средняя сумма транзакции составляет 233 рубля.
Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи (51%), ЖКХ (12%), пополнение электронных кошельков (15%). При этом 59% транзакций составляют платежи на сумму до 100 рублей, а 31% – до 500 рублей. Самый популярный способ использования сервисов – USSD-запросы, с их помощью осуществляется 89% платежей.

ТЕЛЕКОМ (16.08 – 15.09). Рис. 5

МТС завершила масштабную модернизацию

телекоммуникационной инфраструктуры Республики Коми. В рамках программы произведена полная замена устаревшего программно-аппаратного комплекса базовых станций стандарта GSM на современное оборудование и ПО компании Ericsson.

Опубликовано 29.09.2014

Похожие статьи