ТЕЛЕКОМ (01.2014)

Логотип компании
30.01.2014
ТЕЛЕКОМ (01.2014)
МТС выходит на российский рынок электронного документооборота, предложив корпоративным клиентам принципиально новый вид услуг – выдачу электронных подписей, использование которых облегчает документооборот и открывает доступ к государственным услугам в электронном виде.


Короткой строкой

МГТС объявила об открытии центра диспетчеризации работы удаленного персонала

«МегаФон» и NETBYNET объединили мобильную и фиксированную связь

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию ВОЛС в Калмыкии


МТС выходит на российский рынок

электронного документооборота, предложив корпоративным клиентам принципиально новый вид услуг – выдачу электронных подписей, использование которых облегчает документооборот и открывает доступ к государственным услугам в электронном виде.

ТЕЛЕКОМ (01.2014). Рис. 1

«ВымпелКом» сообщил о победе

в открытом электронном аукционе на оказание услуг по обеспечению работы корпоративной сети передачи данных, соединяющей центральный аппарат и 81 территориальное управление Федеральной антимонопольной службы России. Общая сумма трехлетнего контракта – более 76,7 млн рублей, срок действия – до 2016 года. В его рамках также будет проведена модернизация действующей сети.

ТЕЛЕКОМ (01.2014). Рис. 2

МТС подвела итоги реализации

программы модернизации сети 3G в Республике Коми в 2013 году. Более 65% базовых станций 3G МТС переведено на технологию DC-HSDPA+, которая обеспечивает скорость интернет-доступа до 42 Мбит/с. Остальные базовые станции «третьего поколения» работают по технологии HSPA+ с максимальной скоростью до 21 Мбит/с.

Технология DC-HSDPA+ (Dual Carrier HSDPA+) позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, что увеличивает емкость сети, а средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. МТС внедряет технологию DC-HSDPA+ во всех регионах Северо-Западного федерального округа.

«МегаФон» объявляет о завершении строительства

инфраструктуры мобильной связи к Олимпийским играм в Сочи. Все объекты связи на территории Олимпийского парка запущены в эксплуатацию, а центром мониторинга осуществляется постоянный контроль качества и нагрузок на сеть. В городе установлено более 680 базовых станций 2G/3G и более 270 базовых 4G-станций «МегаФона». В горном кластере построено свыше 100 км ВОЛС, в Прибрежном – свыше 40 км, а на территории между кластерами – свыше 80 км.

ТТК выиграл госконкурсы

на сумму более 13 млн рублей. В рамках заключенных контрактов «ТТК-Юго-Восток» будет предоставлять услуги связи Управлению федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области, Управлению ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» в Воронеже и Ртищеве, УМВД России по Белгородской и Курской областям, Прокуратуре Воронежской области, Белгородской, Воронежской и Липецкой таможне, департаменту связи и массовых коммуникаций Воронежской области, Тамбовскому государственному техническому университету. По условиям контрактов данным организациям предоставлены доступ в Интернет на скорости от 20 до 100 Мбит/с, местная, внутризоновая, МГ/МН-связь, каналы связи, созданы виртуальные корпоративные сети (IP VPN).

ТЕЛЕКОМ (01.2014). Рис. 3

«АКАДО Телеком» предоставит услуги связи

Центральному таможенному управлению. По условиям госконтракта, в течение 2014 года столичный провайдер будет обеспечивать ведомство интернет-связью со скоростью до 20 Мбит/с, услугами передачи данных и телефонии на 1100 номеров, организует каналы связи с максимальной пропускной способностью 100 Мбит/с. Кроме того, «Московская телекоммуникационная корпорация» берет на себя обслуживание средств и сетей электросвязи заказчика. Стоимость контракта превысила 36,2 млн рублей.

Компания ТТК завершила строительство

сети широкополосного доступа в Интернет в Сегеже (Карелия). На сегодняшний день зона охвата сети ШПД ТТК в городе составляет около 10,5 тыс. домохозяйств, получающих доступ со скоростью 10–70 Мбит/с при абонентской плате от 350 до 900 рублей в месяц (в зависимости от выбранного тарифа).

ТЕЛЕКОМ (01.2014). Рис. 4

Ростелеком ввел в коммерческую эксплуатацию

ВОЛС в Сарпинском районе Республики Калмыкии. Общая протяженность участка от административного центра района, села Садовое, до села Уманцево и поселка Коробкин – 24 км, пропускная способность – 1 Гбит/с.

Tele2 запустила роуминг в двух новых странах –

в сетях Vivacom (Болгария) и Telefonica (Испания). Оператор заявил, что увеличивает число роуминговых партнеров в целях повышения качества обслуживания абонентов.

Похожие статьи