ТЕЛЕКОМ (10.2013)

Логотип компании
ТЕЛЕКОМ (10.2013)
МТС и Google Inc объявили о старте сотрудничества в сфере развития решений для корпоративного рынка. МТС предложит своим корпоративным пользователям в России набор облачных решений для бизнеса Google Apps.

Короткой строкой

Компания «МегаФон» запустила в коммерческую эксплуатацию ВОЛС DREAM

ТТК увеличила технический охват сети ШПД в Иркутске на 3,4 тыс. домохозяйств

Tele2 выбрала банк ВТБ24 в качестве партнера по обслуживанию банковских карт в салонах связи оператора

Компания Huawei стала поставщиком решения SingleBackbone для польского оператора Polkomtel

БЕЛТЕЛ объявила о завершении проекта по модернизации корпоративной сети связи предприятия «АрселорМиттал Темиртау» (Казахстан)

МТС и Samsung построили сеть LTE в Северо-Западном федеральном округе

«МегаФон» представил новый продукт для государственных структур – «Защищенный офис конвергентной связи»


МТС и Google Inc объявили о старте

сотрудничества в сфере развития решений для корпоративного рынка. МТС предложит своим корпоративным пользователям в России проект Google Apps для бизнеса – набор облачных решений, в который входят: облачное хранилище «Google.Диск», почтовое приложение Gmail, онлайн-календарь, приложения для работы с документами, сервис для проведения видеоконференций Google Hangouts, сервисы по созданию сайтов, а также «Google.Сейф» – дополнение к пакету Google Apps для архивирования электронной почты, предоставления электронных документов и управления всей информацией, хранимой в аккаунте Google Apps.

В настоящее время Google Apps для бизнеса используют более 5 млн компаний по всему миру. Стоимость пакета в России составит от 165 рублей в месяц за одно рабочее место, а пакет с дополнением «Google.Сейф» будет стоить порядка 330 рублей. В рамках проекта МТС обеспечит специальную поддержку клиентов и оплату услуг с единого лицевого счета.

Компания ТТК ввела в коммерческую

эксплуатацию сети связи с использованием когерентной технологии Ultra Long Haul (ULH) DWDM 100G на участках «Санкт-Петербург – Москва» и «Москва – Челябинск – Екатеринбург». Проект реализуется на оборудовании компании Cisco.

Alcatel-Lucent и SaskTel

завершили испытания оптического транспортного решения 400G в сети, изначально спроектированной для передачи данных со скоростью 10G. Испытания проводились в действующей сети протяженностью более 250 км. Следующим шагом может стать внедрение технологии Alcatel-Lucent, что позволит компании SaskTel предложить уже сегодня переход к технологии передачи 100G и увеличить скорость передачи до 400G в тех случаях, когда в этом возникнет необходимость.

Специалисты операторов

мобильной связи «МегаФон» и Tele2 в сотрудничестве с представителями Министерства связи и массовых коммуникаций РФ 26 сентября впервые провели тестовый перенос номера абонента мобильной связи и проверили работоспособность базовых услуг на перенесенном номере в действующих сетях. Стартовые испытания успешно прошли в Санкт-Петербурге и в ближайшее время будут продолжены: на перенесенном номере планируется протестировать целый ряд дополнительных услуг.

«Петер-Сервис» поможет «Ростелекому»

бороться с должниками. Программное решение компании «Петер-Сервис» будет использовано для внедрения единой системы сбора дебиторской задолженности ОАО «Ростелеком». Об этом стало известно после подведения итогов тендера, объявленного в конце мая текущего года.

«Ростелеком»
«Ростелеком» и Координационный центр национального домена сети Интернет заключили соглашение о сотрудничестве с целью предотвращения распространения вредоносных программ и фишинга в национальных доменах .RU и .РФ.

ТЕЛЕКОМ (10.2013). Рис. 1

АКАДО Телеком и «Сколково»

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») организовало каналы передачи данных для фонда «Сколково» и разработало схему подключения зданий «Гиперкуб» и «Полет» к сети оператора до появления общегородской сети. Оператор также предоставляет фонду услугу широкополосного интернет-доступа. Все это обеспечивает обмен цифровым и мультимедийным трафиком – видеотрансляции, видеоконференции и IP-телефонию – между объектами иннограда в Москве и Московской области.

«Основа Телеком», NEC и Siklu

Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, завершила тендер на поставку оборудования для организации радиорелейных линий связи. Такие линии послужат альтернативой основному способу подключения базовых станций к сети по ВОЛС, когда это экономически или технически эффективно. Победителями тендера стали компании NEC и Siklu. Закупаемое оборудование позволит обеспечить каналы беспроводной связи с пропускной способностью 1 Гбит/с в обе стороны. Технические характеристики будут гарантированно соблюдаться при длине канала до 2,5 км.

Huawei

Компания Huawei стала поставщиком оборудования для строительства первой в мире тестовой сети LTE-A 3,5 ГГц в Японии. Демонстрация показала, что сеть поддерживает скорость загрузки до 770 Мбит/с благодаря использованию технологий LTE-A: агрегирования несущих (CA), согласованной многоточечной передачи (CoMP) и Cloud BB (обработка базовой полосы частот в «облаке»). 

Опубликовано 28.10.2013

Предыдущая
ИНТЕГРАЦИЯ (10.2013)
Следующая
РИТЕЙЛ (10.2013)
Похожие статьи