Телекоммуникации (16.01 – 15.02.2017)

Логотип компании
25.02.2017
Телекоммуникации (16.01 – 15.02.2017)
МТС объявила о запуске с 7 февраля тестового вещания телеканала «Русский экстрим» в формате Ultra HD (4К).

МТС объявила о запуске с 7 февраля тестового вещания телеканала «Русский экстрим» в формате Ultra HD (4К)…

МТС запустила в Краснодарском крае масштабную сеть LTE

в частотном диапазоне 2600 МГц. Более тысячи базовых станций стандарта LTE-2600, объединенных при помощи технологии LTE Advanced с уже действующей в регионе сетью МТС LTE-1800, обеспечат скорости мобильного Интернета до 200 Мбит/с.

Новый сервис «Кошелек МТС Деньги»

объединил все платежные инструменты – счет электронного кошелька МТС, лицевой счет абонента, банковские карты – в одном месте для быстрого доступа к спектру финансовых услуг оператора. Клиенты сервиса получат бонусы и скидки.

MCN Telecom сообщает о завершении строительства

и вводе в коммерческую эксплуатацию фрагмента междугородной и международной сети электросвязи в Дальневосточном федеральном округе. В Южном и Приволжском округах сеть будет сдана в первом полугодии текущего года.

МТС и «МаксимаТелеком» при поддержке Московского метрополитена

реализовали проект по обеспечению абонентов оператора мобильными сервисами во всех тоннелях столичной подземки. Для этого почти в четырех тысячах вагонов установлены фемтосоты компании NEC, подключенные к интернет-сети «МаксимаТелеком». Уровень сигнала позволяет даже в часы пик пользоваться мобильным Интернетом, общаться в соцсетях и мессенджерах, совершать голосовые вызовы, принимать и отправлять SMS.

Минкомсвязь РФ сообщила, что услуга сохранения абонентского номера

при переходе от одного оператора к другому (MNP) в сетях подвижной радиотелефонной связи продолжает набирать популярность. На сегодняшний день количество перенесенных номеров в России превысило 5 млн, а количество заявок – 8 млн. Данные о перенесенных номерах регулярно публикуются на главной странице сайта Центрального научно-исследовательского института связи, который координирует работу данной БД.

«МегаФон» выбран официальным поставщиком телеком-инфраструктуры

и дополнительных услуг на всех мероприятиях Кубка конфедераций FIFA ‘2017 и чемпионата мира по футболу ‘2018. Сумма договора – 4 251 340 200 рублей.

МТС победила в тендерах и продолжит оказывать услуги связи предприятиям

нефтегазовой отрасли в Тюменской области. Среди них «РН-Няганьнефтегаз» (ХМАО) и «Тюменнефтегаз» (входят в холдинг «Роснефть»), а также Новоуренгойский газохимический комплекс (ЯНАО), относящийся к структуре «Газпрома».

В 2016 году средний ежеквартальный прирост подключений к сети Tele2

через интернет-магазин составил 13%. Во втором полугодии 2016 года объем таких подключений вырос на 22% по отношению к первому, а общее количество номеров, приобретенных абонентами с начала работы интернет-магазина, превысило 500 тыс.

Похожие статьи