ТЕЛЕКОМ (16.03 – 15.04.2017)

Логотип компании
29.04.2017
ТЕЛЕКОМ (16.03 – 15.04.2017)
Orange Business Services снижает траты на связь для сотрудников «Гражданских самолетов Сухого» в пять раз...

«ТрансТелеКом» перевел весь международный магистральный трафик на Long Haul (DWDM)…

Tele2 расширил сеть дистрибуции до 120 тыс. точек…

МТС разместила биржевые облигации на 10 млрд рублей…

Orange Business Services снижает траты на связь для сотрудников «Гражданских самолетов Сухого» в пять раз…

Tele2 обнуляет трафик в Viber…

Столичный «МегаФон» увеличил скорость мобильного Интернета 3G/4G в Москве и 26 районах Московской области, введя в марте в эксплуатацию порядка 200 новых базовых станций…

МТС начала предоставлять услуги облачных вычислений

крупному бизнесу во всех регионах присутствия в России. Соответствующая облачная платформа, а также наличие собственных ЦОДов в сочетании с разветвленной сетью магистральных и городских каналов связи позволят оператору предлагать комплексные, полностью катастрофоустойчивые решения по облачным вычислениям и хранению данных. 

Tele2 открыл отдельную линию обслуживания в контактном центре

на китайском языке для абонентов Московского региона. Ранее эта услуга была запущена для клиентов из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Иркутской областей, Республики Бурятии и Дальнего Востока.

MRV Communications анонсировал обновленную версию

100G-транспондеров OD-TXP100G-Q и OD-TXP100GF-Q. Основное отличие от предыдущей версии – использование в качестве порта доступа интерфейсов QSFP28, что делает возможным применение недорогой оптики.

«ТрансТелеКом» организовал информационный обмен

в зоне действия Уральского таможенного управления между 56 телекоммуникационными узлами таможенных органов с использованием изолированной области (IP VPN) мультисервисной сети IP/VPN MPLS и услуги связи с использованием выделенных каналов.

«ВымпелКом» запустил чат-бот на основе искусственного интеллекта

для автоматизированного обслуживания клиентов: он помогает получить информацию о тарифах и услугах на сайте beeline.ru и в приложении «Мой Билайн». Боты для обработки текстовых и голосовых обращений созданы на базе решений «Центра Речевых Технологий».

Завершено строительство ВОЛС «Колымский экспресс» на территории Якутии. Общая протяженность ВОЛС составляет около 2100 км, из которых 1250 км проложено по территории Республики Саха (Якутия). На территории Магаданской области будет проложено 850 км.

МТС запускает в тестовое вещание канал сверхвысокого разрешения Ultra HD (4K) в своей наземной кабельной сети DVB-C, подготовив ее инфраструктуру к новому формату телевидения – UltraHD. В спутниковой платформе «МТС-ТВ» данная возможность появилась 6 февраля. Новый канал доступен всем абонентам МТС, имеющим телевизор UltraHD и подключившим услуги «МТС-ТВ» с использованием CAM-модулей.

Tele2 подвела итоги работы в корпоративном сегменте за 2016 год

В отчетный период число бизнес-клиентов компании увеличилось на 20%, а количество пользователей передачи данных среди B2B-абонентов выросло на 30%. Ключевыми драйверами роста стало увеличение числа клиентов среди крупных компаний и госорганизаций, а также активное развитие M2M-направления. Так, абонентская база в сегменте B2G прибавила 56%, а количество SIM-карт M2M выросло на 48%. Только в столичном регионе пул бизнес-абонентов Tele2 возрос в четыре раза год к году, а их среднесуточный голосовой трафик – в пять раз, ну а интернет-трафик ? всемеро. В настоящий момент база бизнес-клиентов оператора превышает 10 тыс.

Tele2 и «Тинькофф Банк» подписали соглашение о создании виртуального оператора сотовой связи (MVNO). «Тинькофф Банк» запустит его с собственным кодом сети, выделенным диапазоном номеров, SIM-картами и предложит собственные тарифы и набор услуг. Абонентам нового виртуального оператора сможет стать любой пользователь, в том числе не являющийся клиентом «Тинькофф Банка». Доставлять SIM-карты компания будет через собственную сеть представителей, которая покрывает всю Россию.

Для Tele2 это не первый MVNO-проект: в 2016 году на базе его сети запустил виртуального оператора сотовой связи «Ростелеком». В настоящее время Tele2 разрабатывает различные варианты партнерства с рядом других компаний в сфере MVNO.

Похожие статьи