Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2017)

Логотип компании
02.10.2017Автор
Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2017)
«ДОК» завершила испытания радиорелейной линии PPC-10G собственного производства на сети петербургского филиала ПАО «МТС». Оборудование предназначено для работы в Е-диапазоне 71-76/81-86 ГГц и передачи данных на скорости 10 Гбит/c...

Tele2 в рамках внедрения новой бизнес-модели создала федеральный HR-центр в Ростове-на-Дону

Его специалисты занимаются администрированием процессов обучения и развития персонала, подбором сотрудников на ключевые позиции и формированием кадрового резерва, обработкой запросов сотрудников и ведением документооборота, реализуют стратегию по вознаграждению и организационному развитию, поддержке корпоративной культуры компании. Сервисный центр обслуживает все региональные подразделения оператора.

Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Псковской области

Скоростной мобильный Интернет в стандарте 4G уже доступен жителям Пскова, Великих Лук, Острова и других крупных населенных пунктов.

МТС запустила услугу интерактивного ТВ на всей территории России

Клиентам предлагаются онлайн- и облачные сервисы: «Википедия», AMEDIATEKA, MEGOGO и «Яндекс.Диск», а сторонним разработчикам –открытая среда для интеграции собственных приложений. Услуги платформы доступны более чем в 100 городах присутствия оператора, а также на всей территории покрытия спутникового ТВ. С помощью этой экосистемы любая компания и разработчик могут интегрировать свой онлайн-сервис в телевидение от МТС, превратив ТВ-приставку МТС в домашний центр развлечений. Все приложения партнеров будут включены в магазин, доступный на ТВ-приставках.

«ДОК» завершила испытания радиорелейной линии PPC-10G собственного производства на сети петербургского филиала ПАО «МТС». Оборудование предназначено для работы в Е-диапазоне 71-76/81-86 ГГц и передачи данных на скорости 10 Гбит/c. Радиорелейные линии с такой пропускной способностью становятся де-факто новым стандартом скорости для опорных беспроводных каналов сетей стандарта LTE и 5G. Испытания проводились в Ленобласти на радиотрассе (пролете) длиной 8,3 км между поселками Рощино и Лебяжье. Радиорелейные станции были установлены на телекоммуникационных вышках МТС на высоте около 50 м. PPC-10G испытывались в комплектации с антеннами диаметром 60 см и передатчиком мощностью 100 мВТ.

Tele2 подвела итоги работы в бизнес-сегменте с начала 2017 года

Выручка в Московском регионе выросла в семь раз, число клиентов – на 20%, а потребление ими мобильного Интернета удвоилось.

Томская НПФ «Микран» совместно

с “PT. Rahmah Samudra Indonesia” и “PT. Nuansa Era Teknologi” построит производство телекоммуникационного оборудования в Индонезии.

МТС сообщила, что АФК «Система» получила решение

Арбитражного суда Республики Башкортостан о частичном удовлетворении иска  компании «НК «Роснефть», АНК «Башнефть» и Республики Башкортостан, поданного к АФК «Система» и АО «Система-Инвест».

Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию сети 4G

в Калининградской, Костромской и Томской областях. Высокоскоростной мобильный Интернет теперь охватывает 47 субъектов РФ, а до конца 2017 года их число достигнет 50.

«Связной» расширяет программу Trade-in для iPhone

Обменять свой iPhone на новый можно теперь более чем в 2700 магазинах «Связного» и C-store в 950 населенных пунктах России. «Связной» стал первым российским ретейлером, запустившим эту услугу в 113 магазинах крупных городов в начале текущего года. По итогам пилотного периода самой популярной моделью, которую покупатели обменивали или приносили для оценки, стал iPhone 5s. На втором месте модификации iPhone 7, а третье разделили iPhone 6s и iPhone 6.

Tele2 в рамках проекта по внедрению новой бизнес-модели создала

федеральный центр операционной поддержки корпоративных продаж и сервиса. Он работает на двух площадках – в Иркутске и Нижнем Новгороде и обслуживает все региональные подразделения компании.

Похожие статьи