Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2018)

Логотип компании
Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2018)
«МТС» объявила о готовности своей инфраструктуры к старту первой в России федеральной сети для сервисов и устройств «Интернета вещей» в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band IoT)...

Tele2 построила инфраструктуру мобильной связи для администрации Петербурга в «Невской ратуше»…

«МТС» объявила о выплате четвертого полугодового купона по биржевым облигациям серии БО-02 в сумме 468,7 млн рублей по ставке 9,4% годовых.

«МегаФон» подал заявку на делистинг своих глобальных депозитарных расписок с Лондонской фондовой биржи…

Tele2 заключила соглашение о долгосрочном сотрудничестве

с Дальневосточным федеральным университетом. Документ был подписан в рамках IV Восточного экономического форума генеральным директором компании Сергеем Эмдиным и ректором вуза Никитой Анисимовым.

«МТС» объявила о готовности своей инфраструктуры

к старту первой в России федеральной сети для сервисов и устройств «Интернета вещей» в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band IoT). Запуски уже состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Ставрополе, Невинномыске, Ростове-на-Дону, Омске, Твери, Альметьевске, Арске, Томске, Нижнем Новгороде, Сургуте, Владивостоке и еще пяти городах. До конца года оператор обеспечит сплошное покрытие NB-IoT во всех миллионниках и ряде других крупных городов, а также предоставит сервисы для работы с «умными» устройствами.

«ЭР-Телеком Холдинг» объявил консолидированные финансовые результаты (неаудированные) по МСФО

за 1-е полугодие 2018 года. Выручка увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, до 19 256 млн рублей; чистая прибыль – до 1006 млн рублей; выручка B2B – на 26%, до 6411 млн рублей; выручка B2C – на 15%, до 12 845 млн рублей. Число активных абонентов B2C поднялось на 16% – до 6944 тыс.

«ВымпелКом» и «Моторика», разработчик тяговых и бионических протезов рук, запустили проект

удаленного мониторинга высокотехнологичных ассистивных устройств. Объединение «умных» бионических протезов разработчика с технологиями мобильного оператора позволит создать функциональное цифровое пространство для людей с ограниченными возможностями.

Проект призван решить одну из насущных проблем пациентов, связанную со сложностью управления устройством. На первом этапе часть умных протезов «Страдивари», оснащенных GSM-модулем, будут подключены к IoT-платформе «Билайн». В личном кабинете «Моторики» врач-реабилитолог будет видеть агрегированную и обработанную информацию по эксплуатации протеза и сможет корректировать процесс обучения или ежедневного использования в режиме онлайн.

«МТТ» завершила техническую модернизацию платформы «МТТ Бизнес»,

на которой оказывается большая часть B2B-услуг оператора: обновление позволит существенно расширить их спектр и ускорить выпуск новых продуктов.

Запущенный в 2015 году мультимодульный комплекс бизнес-коммуникаций на протяжении трех лет проходил этапы расширения. Нынешние работы осуществлялись в партнерстве с «НТЦ ПРОТЕЙ», разработчиком и поставщиком системы.

«ВымпелКом» запускает обновленную версию телевизионного сервиса «Билайн ТВ»

для пользователей смартфонов и планшетов под управлением iOS.

Абонентам нового сервиса станут доступны специальная подписка от онлайн-кинотеатра ivi за 199 рублей в месяц, а также три эксклюзивные микроподписки по 99 рублей в месяц: «Детская», «Комедии» и «Боевики».

«МТС» повышает скорость обслуживания в салонах за счет собственного решения на основе Big Data

Система Workforce Management (WFM) выстраивает и корректирует график работы сотрудников оператора на основе аналитики больших данных, которая агрегирует и учитывает влияние более чем 100 критериев, среди которых: тип и количество операций, выполняемых специалистами в определенное время рабочего дня; зависимость посещаемости салонов от запуска новых сервисов за последние несколько лет; изменение пешеходных маршрутов вблизи салона; а также пожелания абонентов и персонала по работе каждого офиса.

«Билайн» заключил двусторонние соглашения о сотрудничестве

с Сибирским отделением Российской академии наук и «Академпарком» Новосибирска. В первом случае оператор примет участие в проекте создания центра высокопроизводительных вычислений, хранения и обработки данных: стороны договорились об организации совместных исследований с применением Big Data по актуальным вопросам цифровой экономики, социальных процессов, обработки персональных данных. Кроме того, будет затронута тема проектирования новых аппаратных архитектур для высокопроизводительных вычислений и более эффективных технологий сбора, хранения и обработки данных.

В рамках второго соглашения планируется развивать технологии обработки и анализа больших данных совместно с резидентами научно-технологического парка.

Опубликовано 28.09.2018

Следующая
Один, но емкий
Похожие статьи