ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.06 – 15.07.2019)

Логотип компании
19.07.2019Автор
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.06 – 15.07.2019)
Huawei и China Mobile Zhejiang запустили транспортную сеть 5G Intent-driven Network, способную анализировать намерения пользователей (ранее она основывалась на технологии Slicing Packet Network, SPN)...

Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию MVNO SkyNet

на своей сети в Санкт-Петербурге, тем самым начав сотрудничество с региональными коллегами в сегменте MVNO. Прежде оператор запускал такие решения в партнерстве с федеральными игроками.

Объединенная компания «Связной | Евросеть» проанализировала объемы продаж

на российском рынке смартфонов с марта по май 2019 года. В штучном выражении в топ-5 наиболее популярных вошли: три

модели Samsung Galaxy (J2 CORE 8 GB, A50 64 GB, A10 32GB) и две версии Honor (7A 16 GB и 10 Lite 32 GB). Тогда как в денежном выражении пятерку лидеров составили: iPhone XR (128 GB и 64 GB), Samsung Galaxy (J2 CORE 8 GB и S10 128 GB) и iPhone XS MAX 256 GB.

В количественном выражении продажи выросли на 2%, в денежном – на 11%. Средняя стоимость устройств составила 20 500 рублей, что на 9% выше, чем в 2018 году. «Санкт-Петербург этой весной занимает второе место на российском рынке – продано 288 тыс. устройств на 5,9 млрд рублей. Москва по-прежнему лидирует, опережая Северную столицу соответственно в 2,4 и 2,7 раза», – отмечает управляющий Северо-Западным филиалом компании Семен Пичугин.

DANYCOM.Mobile, входящий в международный

холдинг DANYCOM.Global, расширяет федеральную дилерскую сеть – точки продаж появились в Москве и Московской области. До конца 2019 года дилерские сети охватят Санкт-Петербург и ряд других регионов.

Huawei и China Mobile Zhejiang запустили
транспортную сеть 5G Intent-driven Network, способную анализировать намерения пользователей (ранее она основывалась на технологии Slicing Packet Network, SPN). Так, представленное решение 5G Super Uplink реализует доменную агрегацию по времени/частоте TDD и FDD в восходящей полосе частот.

«Билайн» запустил в Москве NB-IoT –
масштабную сеть для сервисов и устройств «Интернета вещей» в стандарте LTE. Теперь столичная сеть полностью готова для развития рынка технологий «умного города».

МТС запускает инкубатор для тестирования 5G решений –
площадку для создания и развития цифровых решений и устройств, работающих в сетях нового поколения, а также привлечет для нее собственных экспертов в качестве менторов.

DANYCOM.Mobile начал оказывать услуги

голосовой связи, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет на территории 50 регионов Российской Федерации. Список субъектов пополнили Московская, Ленинградская, Псковская, Владимирская области и Чувашская Республика.

Beijing Unicom (филиал China Unicom в Пекине) и Huawei

провели первый в мире тест технологии iFIT в сети 5G. Решение повышает скорость восстановления после сбоев, позволяя Beijing Unicom построить интеллектуальную визуализированную транспортную сеть 5G с помощью таких возможностей, как внутриполосное измерение потока на миллисекундном уровне, мониторинг качества сетевых услуг в режиме реального времени в соответствии со SLA и локализация неисправностей второго уровня, которые сложно обнаружить.

Ростех, «Ростелеком» и Правительство РФ

заключили соглашение о намерениях совместно продвигать в России новые поколения подвижной беспроводной связи (5G). Документ определяет направления развития, входящие в зону ответственности каждого из участников.


Похожие статьи