В 5 городах Германии заработал 5G

Логотип компании
05.09.2019Автор
В 5 городах Германии заработал 5G
На аукционе Deutsche Telekom отдала за эту возможность 2,2 миллиарда евро, однако запуск 5G сейчас вполне может быстро «отбить» затраты.

На аукционе Deutsche Telekom отдала за эту возможность 2,2 миллиарда евро, однако запуск 5G сейчас вполне может быстро «отбить» затраты.

Пока сеть развернули на 3,6 ГГЦ, и она уже выдает пропускную способность до 1 гигабайта в секунду. Услуги на таких скоростях теперь предлагаются в Берлине, Мюнхене, Кельне, Бонне и Дармштадте. До конца года в список войдут Гамбург и Лейпциг, а к 2020 г. число городов возрастет до 20. Куда именно будет направлен вектор покрытия зависит от спроса.

Чтобы пользователи смогли оценить 5G, Deutsche Telekom запустила в продажу Samsung Galaxy 5G и Galaxy Note 10+ 5G, а также Huawei Mate 20X 5G и домашний интернет - HTC 5G Hub.

Конкурентом оператора на немецком рынке выступает Rival Vodafone, намереваясь побороться в цене.

Кстати, запуск ложится аккурат на выставку потребительской электроники IFA. Производители надеются, что само мероприятие и такое удачное сочетание подтолкнут продажи смартфонов, которые упали из-за напряженных отношений между США и Китаем.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи