S8 Capital запустил нового мобильного оператора в России

Логотип компании
17.12.2019
S8 Capital запустил нового мобильного оператора в России
Абоненты будут автоматически переключаться на сотовую сеть с более устойчивой связью без использования разных сим-карты. Интеллектуальная облачная сеть Next Mobile сама настроится на лучшее соединение.

Холдинг S8 Capital объявил о старте работы мобильного оператора Next Mobile, который обеспечивает покрытие нескольких сотовых компаний России. Абоненты будут автоматически переключаться на сотовую сеть с более устойчивой связью без использования разных сим-карты. Интеллектуальная облачная сеть Next Mobile сама настроится на лучшее соединение.

Абонентам Next Mobile доступны как корпоративные, так и индивидуальные тарифные планы. Кроме того, оператором разработаны предложения для M2M, B2B и call-центров.

В компании отметили, что клиенты Next Mobile - люди, много передвигающиеся по России и миру. Директор по клиентскому сервису Next Mobile Галина Шмыгина заявила, что Next Mobile принципиально отказался от продажи контента и подписок, и внедрил интуитивно легкое управление приватностью и защитой от спама. Все взаимодействие с клиентом проходит в цифровой среде: первичная заявка оформляется через сайт, а управление аккаунтом и контроль баланса - с помощью мобильного приложения.

Next Mobile обладает собственной инфраструктурой. В частности, это программное обеспечение для всех видов связи, а также биллинг и COPM. Компания также ведет разработки в направлении eSIM. Полумиллионная номерная емкость с кодами 900, 958 и 999 доступна для звонков с телефонов всех операторов в России и мире. Также Next Mobile планирует выступать и в качестве MVNE-платформы, предоставляя свои сервисы в пользование другим операторам.

Тестирование Next Mobile началось в апреле 2019 года, с постепенным подключением новых групп абонентов. Свободная продажа услуг в режиме онлайн на сайте началась в декабре. Доставка сим-карт производится только в Москве и Московской области.

Согласно данным с сайта, пакет из 10 ГБ интернета, 500 минут и 100 смс обойдется в 790 рублей в месяц, 20 ГБ, 1000 минут и безлимит на смс – в 1490 рублей, а 50 ГБ и 3000 минут с безлимитными смс – в 2990 рублей. Помимо этого, оператор предлагает тариф с полным безлимитом за 5990 рублей.

Для расчета интернета в роуминге можно выбрать необходимую страну из четырех тарифных зон и подключить один из трех предложенных пакетов. Так, допустим, в Германии 200 МБ обойдутся в 500 рублей, 1 ГБ в 1500 руб., а 3 ГБ в 4000 руб.

Похожие статьи