МегаФон запустил проект виртуального оператора интернета

Логотип компании
МегаФон запустил проект виртуального оператора интернета
Проект FVNO дает МегаФону возможность вывести конвергентный продукт “Объединяй!” в новые регионы. Абоненты смогут оплачивать набор услуг по единому лицевому счету.

МегаФон запускает проект FVNO (Fixed Virtual Network Operator) с участием локальных интернет-провайдеров. Модель виртуального оператора широкополосного доступа дополнит собственную инфраструктуру компании.

Как пояснили в компании, бизнес-модель предусматривает ежемесячные платежи МегаФона оператору-партнеру за каждое подключение, благодаря чему локальный игрок сможет монетизировать уже построенную, но не задействованную портовую емкость на 30-50% эффективнее. МегаФон берет на себя рекламную поддержку проекта, прием платежей, обслуживание клиентов в личном кабинете и в собственных салонах связи, продажу брендированных Wi-Fi-роутеров и ТВ-приставок.

Проект FVNO дает МегаФону возможность вывести конвергентный продукт “Объединяй!” в новые регионы. Абоненты смогут оплачивать набор услуг по единому лицевому счету. Заключение договоров с несколькими операторами широкополосного доступа уже находится в заключительной стадии.

Конвергентный тариф «Объединяй!», включающий в себя проводной интернет, цифровое ТВ и услуги мобильной связи, МегаФон запустил в августе 2019 года.

Первым партнером FVNO МегаФона стал оператор Астраханской области «Реал», обслуживающий более 180 тыс. домохозяйств.

Похожие статьи