«ВымпелКом» создал три новых подразделения

Логотип компании
«ВымпелКом» создал три новых подразделения
Три блока в новой структуре должны сбалансировать операционные подразделения с учетом текущих стратегических приоритетов.

«ВымпелКом» (бренд Билайн) объявил об изменениях в организационной модели и новых назначениях в Компании. Для обеспечения баланса между операционными подразделениями сформированы следующие подразделения:

  • Коммерческий блок

В него вошли подразделения маркетинга и бренда, а также продаж на массовом и корпоративном рынке. Региональные директора регионов Большая Москва, Запад, Центр, Юг, Восток также будут работать в составе Коммерческого блока, с матричным подчинением релевантным функциям. С 13 апреля к команде Билайн в должности вице-президента по развитию массового рынка присоединяется Антон Кондратов. Он будет отвечать за рост доли Билайн на массовом рынке, расширение клиентской базы и развитие сетевой дистрибуции. Ранее Антон занимал позицию коммерческого директора Московского региона Tele2.

  • Блок по стратегии и клиентскому опыту

Блок возглавил Исполнительный вице-президент по стратегии и клиентскому опыту Дмитрий Дорофеев, ранее занимавший позицию Исполнительного вице-президента по управлению активами, закупками и логистикой. В функциональные обязанности Дмитрия будут входить разработка корпоративной и клиентской стратегии, развитие качества клиентского опыта и клиентских сегментов, управление клиентской базой, деятельность «ВымпелКом» в области слияний и поглощений, руководство ИТ-функцией Компании. Исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии и развитию бизнеса Александр Поповский перешел на позицию советника. Вице-президентом по клиентскому опыту Билайн назначена Ирина Лебедева. Вице-президентом по информационным технологиям назначен Олег Алдошин, ранее занимавший позицию коммерческого директора Билайн в Казахстане.

  • Блок по юридической поддержке, взаимодействию с органами государственной власти и комплаенсу

Блок возглавил Виктор Бирюков в качестве Исполнительного вице-президента по юридической поддержке, взаимодействию с органами государственной власти и комплаенсу. В зону ответственности подразделения войдут функции по взаимодействию с органами государственной власти и по деловой этике и комплаенсу, а также функции, ранее формировавшие Блок по юридической поддержке и корпоративным отношениям под руководством Виктора.

Похожие статьи