МТС предложил абонентам-физлицам виртуальные номера

Логотип компании
09.06.2020Автор
МТС предложил абонентам-физлицам виртуальные номера
Услуга стоит 49 рублей в месяц и подходит для сайтов знакомств и объявлений.

Виртуальные номера позволяют звонить и отправлять SMS-сообщения без SIM-карты, а также подходят для регистрации на различных сайтах.

Услуга стоит 49 рублей в месяц и пока доступна только в Москве и Подмосковье. При оплате со счета абонента спишется 99 рублей: 49 рублей — за саму услугу, 50 рублей останутся на лицевом счёте нового номера

Физлица могут подключить до пяти дополнительных виртуальных номеров.

Подключение осуществляется через приложение «МТС Коннект» (версия 2.3.0.). Не нужно посещать офис, покупать SIM-карту или устройство с поддержкой технологии eSIM. Однако, скоро виртуальный номер можно будет привязать к SIM-карте в салоне связи.

Дополнительный номер можно будет использовать только при подключении к мобильному интернету или Wi-Fi. Звонки абонентам МТС бесплатны и не расходуют минуты из подключённых к номеру пакетов, а остальное оплачивается по тарифу «Посекундный», или любому выбранному позже.  

Виртуальный номер пригодится в разных ситуациях, например при регистрации на сайтах знакомств и объявлений. Он помогает сохранить конфиденциальность —люди не любят оставлять на Avito и других площадках свои настоящие телефоны. Часто их собирают спамеры для баз СМС-рассылок. 

Виртуальные номера доступны у других операторов: «Мегафон» и Tele2 запустили такую услугу осенью 2019 года. Представитель «Билайна» сообщил, что виртуальные номера востребованы у корпоративных клиентов — компания предоставляет им услуги виртуальных АТС.

Похожие статьи