МТС запустит свое телевидение

Логотип компании
19.06.2020Автор
МТС запустит свое телевидение
Сотовый оператор хочет запустить телеканалы с кино и сериалами, в том числе собственного производства.

Сотовый оператор хочет запустить телеканалы с кино и сериалами, в том числе собственного производства. Об этом пишет «Коммерсант».

Источники издания сообщают, что МТС готовит к запуску три телеканала. Один канал будет транслировать российское кино и сериалы, другой — зарубежное, а третий будет показывать то и другое. Возможно, что телеканалы заработают уже в 2020 году.

Запуском займется команда экс-директора ТНТ Игоря Мишина. Сейчас он возглавляет «МТС Медиа». Эта структура была создана в 2019 году для производства и дистрибуции собственного контента, управления кабельным и спутниковым ТВ, IPTV и приложением МТС ТВ. Собственный контент будет сниматься на студии «Кинополис», которую МТС купила в августе 2019 года.

МТС уже ведет переговоры о закупке контента, в том числе с «Централ партнершип».

Основные затраты придутся на покупку контента — для запуска канала нужно примерно 200 часов вещания. Для того, чтобы окупить вложения, аудитория должна быть не менее 1 млн человек, поэтому МТС не сможет быстро вернуть потраченные средства.

Собственные телеканалы операторов много не зарабатывают, а усиливают позиции при переговорах с производителями контента. «Ценообразование на рынке контрактов спутникового вещания формировалось, когда спутник был единственной альтернативой эфирному ТВ»,— поясняет источник, работающий в одной телеком-компании. Сейчас это уже не так, но от старых цен каналы отказываться не хотят.



Похожие статьи